Mercedes-Benz оказался самой покупаемой маркой в России

На модерации Отложенный

Российские аналитики выяснили, что немецкие автомобили Mercedes-Benz продавались в России больше всего за ушедшие три квартала 2016 года. Оказалось, что отечественные любители машин потратили 96 миллиарда рублей на модели этого бренда из Германии.

Более того, Mercedes-Benz удалось значительно обогнать конкурентов из так называемой большой тройки из Германии. Выручка BMW вылилась в 63 миллиарда рублей, а вот компании Audi в 39. И также удалось выяснить, что россияне среди моделей Mercedes больше всего любят автомобиль S-Class, который приобрели 2190 раз на общую сумму в 16 миллиардов рублей.

У BMW лучшие результаты показала модель Х5, которую купили 3433 раза на общие 14 миллиардов рублей.

А вот Audi получила свою наибольшую прибыль от продаж 3386 штук машин Q7 на 13 миллиардов в отечественной валюте. Отметим, что сейчас Mercedes-Benz планирует посетить автошоу в Детройте (США). Это событие пройдет в январе 2017 года там производитель покажет купе E-Class. Сейчас этот автомобиль проходит последние испытания. Эксперты считают, что он сможет стать опасным конкурентом для моделей BMW 6-серии и Audi A5.