В Моздоке произошла массовая драка, пострадали двое

На модерации Отложенный

 Массовая драка молодых людей с применением холодного и травматического оружия произошла в Моздокском районе Северной Осетии в пятницу вечером. Два человека получили ранения и были госпитализированы. Об этом сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы МВД Северной Осетии.

Он рассказал, что около 19:00 8 июля на карьере «Карский» в Моздокском районе, где вокруг водоема в летний период отдыхают жители близлежащих населенных пунктов, между жителями района и гостями из республики Ингушетия возникла ссора, которая переросла в массовую драку. Установлено, что ссора возникла между двумя отдыхающими компаниями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

В дежурную часть Моздокского УВД были доставлены 25 участников драки с обеих сторон, добавил представитель ведомства. С места происшествия изъят травматический пистолет и патроны к нему.

По информации пресс-службы республиканского МВД, в изолятор временного содержания водворен 22-летний житель ингушского Малгобека, подозреваемый в ранении ножом жителя североосетинского Кизляра.



Сотрудниками следственного отдела Моздокского УВД возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 1 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Напомним, в мае банальная дорожная ситуация – один водитель подрезал другому дорогу – переросла в драку, в результате чего один из участников 28-ми летний моздокчанин Чермен Калоев попал с ранениями в больницу.

Инцидент произошел в Моздоке. Для выяснения обстоятельств оба водителя позвали дюжину родственников и друзей. В ход пошли не только кулаки, но и травматическое и огнестрельное оружие.

В результате массовой драки в больницу с тяжелыми ранениями доставлены пять моздокчан и жителей села Русое Ставропольского края. Самому старшему из них 44 года, а младшему — 24 года.

Один из участников драки 42-летний житель села Русское Валерий Шекемов от полученных ранений скончался по дороге в больницу.