Microsoft собирает урожай уязвимостей

На модерации Отложенный

Компания Microsoft каждый месяц предоставляет список угроз, которые были обнаружены и закрыты разрабатываемыми системами безопасности. Несмотря на то, что специалисты компании не прекращают разработки по части обеспечения защиты пользователей, однако количество угроз растет в геометрической прогрессии. По традиции, каждый вторник месяца Microsoft выпускает новую серию патчей, предназначенных закрывать те или иные угрозы их собственным продуктам.

Предыдущий месяц был менее активен, тогда компания обнародовала только три бюллетеня безопасности. Они закрыли 4 дыры. В апреле же вновь побиты все рекорды – 17 бюллетеней на 64 дефекта в работе систем безопасности.

Причем, как отмечает издание 3dnews.ru, 9 бюллетеней отнесены к критическим, 8 – к важным. Как стало известно, компания устранит дефекты в работе Visual Studio и Office Web Apps. Однако последняя девятая версия Internet Explorer модернизации не подвергнется. Подробный список изъянов, которые планируется исправить апрельскими патчами, будет известен уже во вторник на сайте компании Microsoft. Одновременно в этот же день появится возможность загрузить эти патчи  на свой ПК.