Россиянки опять не навели шороху на Кубке мира по биатлону

На модерации Отложенный

В австрийском Хохфильцене прошла спринтерская гонка на четвертом этапе Кубка мира по биатлону среди женщин.

Сразу две наши спортсменки стартовали в головной группе: Ирина Казакевич (на фото) — седьмой, а Светлана Миронова восьмой. Они тут же похоронили надежду побороться за призы, по два раза промазав на первой же лежке — и это при полном безветрии. И опять пресловутое «если бы» — особенно у Светланы. Если бы не ее итоговые три промаха, то по скорости она выглядела вполне достойно. Да и Ирина точно не самая плохая в этом компоненте, но она с четырьмя непопаданиями в пасьют не отобралась.

Лучшей среди россиянок стала Евгения Павлова, у которой все получилось с точностью до наоборот — идеальная стрельба, не быстрый ход, проигрыш лидеру скоростью минуты в полторы и место в самом конце второго десятка.

 

Дебютантка Анастасия Гареева смотрелась «для начала» вполне прилично: всего один промах и 25 место на финише. Кстати, ногами она была на чуть-чуть лучше Павловой.

Едва не дождались мы сенсации от Татьяны Акимовой, которая вернулась на Кубок мира спустя три года, после рождения ребенка. И первый рубеж прошла чисто, и ко второму подошла неплохо, но тут допустила два промаха. Конечно, и при точной стрельбе на медаль она не претендовала, но и без того ее результат выглядит вполне оптимистично — 33-я. А это очки и участие в гонке преследования.

Попала туда же и Ульяна Кайшева, но она лишь 48-я.

А пьедестал, что становится уже привычным, — целиком норвежский: Тирил Экхофф, Ингрид Таннреволь, Марта Ольсбу Ройселанн.