Reuters: У Индии возникли проблемы с перевозкой российской нефти

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

© CC0 Public Domain

Индийская Oil and Natural Gas Corp (ONGC) не может перевезти 700 тыс. баррелей российской нефти с Дальнего Востока. Об этом, как сообщает РБК, передает Reuters со ссылкой на источники.

По информации агентства, для перевозки нефти нужно судно, которое может ходить в ледовых условиях. При этом поиски усложняются из-за репутационных рисков для перевозчиков и сложностей со страховкой.

Индийская компания является подрядчиком в экспорте производимой в рамках проекта нефти марки «Сокол». Ранее ONGC использовала суда «Совкомфлота», но из-за новых санкций у российской компании возникли трудности со страхованием, пояснили источники Reuters в судоходной отрасли.

Добавим, расходы Индии на импорт сырой нефти достигли $119,2 млрд в 2021-2022 финансовом году, который закончился 31 марта. Этот показатель почти вдвое больше затрат на закупку этого энергоносителя за аналогичный предшествующий период, сообщал ТАСС со ссылкой на газету Pioneer.