Полпред Юрий Чайка поздравил Рамзана Кадырова с победой на выборах главы Чечни

На модерации Отложенный

Полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка поздравил Рамзана Кадырова с избранием на пост главы Чеченской Республики, сообщила пресс-служба в официальном телеграм-канале. 

Чайка направил официальную телеграмму Кадырову, текст которой опубликовали в Telegram. В ней, в частности, говорится, что «беспрецедентная народная поддержка» свидетельствует, что за годы руководства Чеченской Республикой Кадыров многое сделал «для обеспечения ее динамичного стабильного развития — в социально-экономической и общественно-политической сферах», а также в «вопросах обеспечения безопасности и укрепления гражданского мира».

«Высокой оценки заслуживают предпринимаемые Вами усилия по повышению уровня открытости региона для туристов, формированию благоприятного инвестиционного и делового климата, — продолжил Чайка.

— Уверен, Ваш богатый опыт, высокие профессиональные и личные качества и впредь будут служить жителям республики, которые доверяют Вам свое будущее».

По итогам обработки всех бюллетеней он набрал 99,7% голосов избирателей. Это стало рекордом для самого Кадырова — так много он еще не набирал. 

Отметим, что результата на выборах свыше 90% не добивался даже Владимир Путин. Лучший результат Путина на президентских выборах — 76,69% (2018 год).