"Бурановские бабушки" решили накормить Жириновского

На модерации Отложенный

Накануне, 30 ноября, лидер ЛДПР Владимир Жириновский на встрече президента с руководителями парламентских фракций раскритиковал главу Удмуртии. "Он издевается над простыми гражданами, поэтому у них там бабушки и запели", - заявил Жириновский. "Бурановские бабушки" в ответ пояснили, что не голодают, и даже решили накормить скандального политика разносолами.

Накануне, 30 ноября, прошла встреча президента России Владимира Путина с руководителями парламентских фракций. На ней лидер ЛДПР Владимир Жириновский пошел в атаку на главу Удмуртии. "Ни одной копейки не потратил на восстановление жилья после взрывов. Он 20 лет сидит и так издевается над простыми гражданами, поэтому у них там бабушки и запели", - заявил Владимир Жириновский.

Правда, Путин заступился за "Бурановских бабушек".

"Они не прожили жизнь зря и от тоски так красиво, как они, не поют. Они работали на свою республику, на свою страну, они родили и воспитали детей, воспитывают внуков - они счастливые люди, хотя и не богатые, и живут не шикарно", - сказал Путин. Глава КПРФ Геннадий Зюганов также вступился за коллектив поющих пенсионерок.

Любопытно, что "Бурановские бабушки" решили доказать Жириновскому, что живут они неплохо. "Бурановские бабушки" никогда не голодали и готовы накормить лидера ЛДПР своими разносолами", сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь коллектива Светлана Сырыгина. "Если заглянуть в их погреба, то они всегда полны, поэтому говорить о том, что они голодны, не стоит. Пусть приезжает дедушка Жириновский, и бабушки его накормят и напоят", - сказала Сырыгина.