Более 70 мировых знаменитостей призвали Путина предоставить Навальному медпомощь
На модерации
Отложенный
Более 70 мировых знаменитостей подписали открытое письмо к президенту России Владимиру Путину с просьбой обеспечить Алексею Навальному в колонии квалифицированную медицинскую помощь. Обращение опубликовано в Le Monde, The Economist, Der Spiegel, Politiken, La Repubblica.
"Мы обращаемся к вам, господин президент, с просьбой немедленно предоставить Навальному компетентную медицинскую консультацию и лечение, в которых он срочно нуждается и на которые он имеет право, как и любой гражданин России", - говорится в письме. Путин, как избранный глава государства и гарант закона, должен обеспечить соблюдение этого права.
В письме говорится, что покровская исправительная колония, в которой находится Навальный, считается одно из самых строгих в России. У оппозиционера наблюдаются клинические признаки тяжелого неврологического расстройства, приводящего к постоянной боли в спине, потери чувствительности ног и рук. Также у него сильный кашель и высокая температура.
В письме отмечается, что Навальный просил, чтобы его обследовал и лечил выбранный им врач, что является правом любого гражданина России. После отклонения этой просьбы он объявил голодовку в знак протеста.
Письмо подписали режиссер Джей Джей Абрамс, лауреаты Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич, Джон Максвелл Кутзее, Луиза Глюк, Герта Мюллер и Орхан Памук, писатели Джоан Роулинг, Майкл Каннингем, Нил Гейман, Марк Леви, Амели Нотомб, Салман Рушди, Патрик Зюскинд, Том Стоппард, Майкл Ондатже, актеры Бенедикт Камбербэтч, Алан Камминг, Дэвид Духовны, Рэйф Файнс, Стивен Фрай, Джуд Лоу, Иэн Маккелен, Билл Найи, Ванесса Редгрейв, Кристин Скотт Томас, участник группы АВВА Бьорн Ульвеус и фронтмен группы Radiohead Том Йорк.
Лечащие врачи Навального в тот же день опубликовали в "Новой газете" открытое письмо к директору ФСИН Александру Калашникову, отметив, что состояние оппозиционера близко к критическому.
"У пациента развивается почечная недостаточность, что уже привело к тяжелым метаболическим нарушениям (показания по калию - 7,1 ммоль/л), и далее может привести к тяжелейшей патологии сердечно-сосудистой системы вплоть до остановки сердца", - говорится в письме.
Медики просят провести срочный консилиум "для обсуждения проведенных диагностических исследований и назначенного лечения, а также для выведения пациента из критического состояния, угрожающего летальным исходом". Авторы письма готовы незамедлительно начать переговоры и "сделать все возможное сегодня, так любое промедление и ожидание в течение выходных дней может привести к тяжелым последствиям" для жизни и здоровья Навального.
В Instagram Навального 16 апреля появилась запись, в которой говорится, что администрация колонии готова "уже сейчас" перейти к его принудительному кормлению, так как анализ крови политика "свидетельствует о серьезном ухудшении здоровья и риске". Сложившаяся еще с советских времен практика говорит о том, что это принудительное кормление объявивших голодовку заключенных является одним из видов пытки.
По мнению Навального, к нему не допускают независимого гражданского врача, так как боятся выяснить, что потеря чувствительности его конечностей связана с прошлогодним отравлением "Новичком" "или каким-то новым, я уж не удивлюсь".
Кроме того, пишет Навальный, "общее правило заключения в том, что человек для системы - раб. Тем более политзаключенный. ему всегда и во всем положено отказывать. А если протестует, то лучше принудительно кормить, чем выполнять законные требования".
13 апреля ФСИН заявила, что по итогам полного медицинского обследования Навального, включая клинико-лабораторные и диагностические исследования, консилиум врачей оценил состояние здоровья политика как "удовлетворительное".
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И расстрелял Сиськина из танка нах..й!
Или Патрушеву говорят, что аж Том Йорк возвысил голос. - Какой Том? Который Джерри? - Да нет! Который про Карму поет и Полис! Арэст дыс Мэн - помните? - Ааа... Ну, если про арест поёт, так мы уже выполнили всё, о чем он просит!
Это я к тому, что за письма спасибо, а человеку в тюрьме очень важна любая поддержка и абсолютно любое внимание к его судьбе. Но освобождение Навального случится, конечно, не после писем. Кто бы их не подписал. Хоть сам Махатма Ганди ©
/Антон Орехъ/
За Путина ответил Песков, в том смысле, что возвращать владельцам их вещи, украденные в российских больницах не надо.
Потому что воровство это исконная, самобытная российская ценность.
А как же забота о других заключённых?
Где призывы освободить ВСЕХ заключённых,помочь им в лечении?.
Не ужели один только сисян отбывает сроки и по этим статьям?
Где призывы освободить по ЭТОЙ статье всех заключённых по всему миру,да и вообще освободить по всему миру заключённых.
Ведь их всех посадили неспроведливо.
Во всём мире произвол и сажают в тюрьмы невинных людей....
Эх,до чего докатились эти деятели и защитнички....Им остальные до фанаря...
Комментарий удален модератором
Начинающий преступник в большинстве случаев колеблется прежде, чем совершить свое первое убийство. После этого становится легче, и он становится серийным убийцей. Если что-то случится с Алексеем Навальным, российское руководство перейдет рубеж человеческой морали и войдет в фазу беспредела. Только в русском языке существует такой термин, описывающий состояние, в котором общество терпимо относится к извращенному поведению. Назад дороги нет.
Запад следует винить в том, что он сделал Владимира Путина сильным человеком, новым царем (…) Я думаю, что Владимир Путин не собирался становиться новым Сталиным или Амином Дада [бывший президент Уганды с 1971 по 1979 год]. Запад подтолкнул его к этому или, по крайней мере, позволил ему действовать в этом направлении. Западу пора понять, что о других странах нельзя судить по стандартам их собственных избирате...
АВТОР Лев Шлосберг
депутат Псковского областного Собрания, член политкомитета партии «Яблоко»
Президенту РФ В. В. Путину
Состояние здоровья политического заключенного Алексея Навального угрожает его жизни. Действенных мер по оказанию ему медицинской помощи не принимается. Требуем немедленного допуска к Алексею Навальному врачей по его добровольному выбору и госпитализации Навального в гражданское медицинское учреждение, соответствующее тяжести состояния его здоровья.
Происходящее по отношению к Навальному мы расцениваем как покушение на жизнь политического деятеля, совершаемое по мотивам личной и политической ненависти. Ответственность за жизнь Алексея Навального на территории РФ, в том числе в местах лишения свободы, несете лично вы, президент Российской Федерации, – и перед самим Навальным, и перед его родными, и перед всем миром.
Мы требуем пересмотреть и отменить все решения судов по уголовным и административным делам, принятые по политическим мотивам, и немедленно освободить всех политических заключённых в России.
Заявление открыто для подписания.
https://www.facebook.com/...
Мдя! Комментарии стал подсчитывать? Чё,работодатель стал кидать?Ну,ничё,ничё.Терпи. Это санкции,Байден виноваты.Да и вы от них только крепчаете.
Чей это аккаунт? В чёрном списке я у тебя вроде не должен быть.
____________________________________________________________________
Только аспирин байден россиянцам разрешил
//014
Почечная недостаточность - потому, что голодать при диабете нельзя.
Пусть подпишет бумагу, что его об этом предупредили и помирает себе спокойно, а не манипулирует.
-он только по блатате..а им по фиг..
-пытки-любимое развлечение каждого диктатора
=============что то троллей тут все больше..много новых..
=значит, дело к войне
=они будут тут зверства карателей прикрывать и на укров ненависть воспитывать у мудаков, которые их читают
Но это полное вранье.
В намерения Навального никогда не входило вредить России или делать что-то противоправное. Вся его деятельность – это публикация фактов растрат, воровства, злоупотребления властью. Именно фактов, подтвержденных документами и свидетелями.
В любом нормальном государстве такие заявления были бы непременно расследованы, а виновные в случае подтверждения тех самых фактов – наказаны.
В России же все не так! Здесь государство становится на защиту обвиняемых в преступных действиях и ополчается против их обвинителя – что есть нонсенс, свидетельство полного перерождения власти в некую мафиозную головку. И все аресты Навального, гонения на его Фонд борьбы с коррупцией, объявленный уже экстремистской организацией – свидетельство тяжелейшего заболевания, ведущего к гибели страны.. "
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/108265/39402/-