С подачи Людмилы Путиной открыли "Планету Людей"

На модерации Отложенный

С подачи Людмилы Путиной открыли "Планету Людей" Центр развития межличностных коммуникаций, который патронирует супруга премьера, организовал фестиваль практической психологии.

Этот необычный международный фестиваль, впервые открывшийся в пятницу, 22 апреля, в Москве, в Российской академии наук, Людмила Путина анонсировала еще в конце марта.

Тогда в Центре развития межличностных коммуникаций, который она патронирует и где писателям вручали Горьковскую литературную премию, состоялся острый разговор о роли литературы в современном обществе. (читайте в статье: "Людмила Путина: «Книга всегда будет жива, несмотря ни на какой Интернет»)

Супруга премьера заметила, что литература, если она даже и позитивна, "тем не менее, таит в себе и опасность для людей, которые...

начинают жить книжными эмоциями, не разделяя, что же есть книга, а что - жизнь". И в этом должны помочь разобраться прежде всего психологи.

Во время фестиваля "Планета людей", который продлится до 26 апреля, специалисты из России, а также из США, Канады и стран Европы обменяются опытом, проведут мастер-классы для всех желающих, посвященные в том числе семейной и детской психологии.