В столице Африки купят голоса избирателей

По сообщению источника, просившего его не называть, в самое ближайшее время денежное обращение африканских стран может претерпеть существенные изменения.

Дело в том, что перед выборами в Центральную "обещательную" комиссию столицы Африки стали приходить мешки писем трудящихся, в которых они жалуются на маленькую пенсию и зарплату, которой едва хватает на пропитание семьи.

В своих письмах африканские трудящиеся и пенсионеры требуют изменить ситуацию к лучшему и заявляют, что они могут прийти на "обещательные участки" и прокатить на выборах всех жуликов и воров.

А ведь это - скандал ! За это в Африке по голове не погладят. А учитывая наступившую там "кадровую чехарду" коррупционеры африканской столицы очень боятся, чтобы их не перевели в простые бюрократы. Ведь тогда они потеряют свои криминальные и теневые доходы, а также привилегии и прочие "приятности".

Поэтому африканским властям потребовалось принять экстренное решение о "разводе" трудового народа. Суть идеи, предложенной коррупционерами, состоит в том, что перед выборами пенсионеры африканской столицы и трудящиеся Африки станут получать гораздо больше пачек денег в месяц. Но "фишка" там в том, что это будут купюры самого мелкого номинала. 

Тогда перед выборами карманы африканских трудящихся и пенсионеров африканской столицы будут набиты деньгами и уже никто не сможет обвинить коррупционеров, что у народа нет денег. 

А на удивлённые возгласы простых работяг, что им всё равно не хватает денег на жизнь у африканских коррупционеров уже заготовлен ответ: "Жрать меньше надо !".

Видите, как всё просто - не ешь и тебе уже не придётся занимать деньги на собственные похороны.

(Сатира по Африку) 

Сергей Палий.

 

Источник: https://0001nomer.livejournal.com/7188055.html

1
6170
1