Оружие не для тела, а для души

На модерации Отложенный

Это фото появилось здесь не случайно. Поздравляю всех россиян и друзей России, а также покупателей продукции наших оборонных заводов со знаменательным праздником - Днём оружейника !

Вы только посмотрите, какие это красивые пистолеты ! А какая на них роскошная отделка ! Возможно, они были сделаны на заказ для какого-нибудь криминального авторитета или, наоборот, для подарка влиятельному "неслабаку", коррупционеру или "настоящему полковнику".

Кстати, для разведчика такое оружие совершенно не подходит. Дело в том, что в разведке есть незыблемое правило: быть, как все, не выделяться ни в толпе, ни в коллективе. А, между нами говоря, настоящий нелегал вообще никогда не носит и даже не хранит оружия в своем доме.



Кстати, даже легендарный "агент 007" (Джеймс Бонд) обходился простым и небольшим, но очень удобным для тайного ношения, пистолетом Вальтер (7,65-мм Walter PPK) образца 1931 года.

За свою более чем полувековую кинокарьеру Джеймс Бонд лишь несколько раз "изменял" этому оружию, по решению создателей фильма используя другой пистолет.

Говорят, легендарный Рэмбо пообещал следующий раз вернуться на экраны кинотеатров уже с автоматом Калашникова. Главное, чтобы американские санкци не ввели против самого Рэмбо.

(Сатира)

Сергей Палий.