Нас не догонишь

Наверное, это хорошо, что услужливые политологи, социологи и продажные "неслабаки" всех мастей в упор не видят коррупцию и этническую преступность, а также усиливающееся в нашей стране расслоение общества на неприкосновенных "господ" и "народных прянников" с одной стороны и замордованных трудящихся, которых они считают маргиналами, люмпенами, а то и вовсе "быдлом", с другой стороны.

Действительно, зачем будоражить народ ? В то время, как трудящиеся считают последние копейки и экономят на еде, они, как заведённые (точнее, как хорошо проплаченые), твердят, что под мудрым руководством скоро жить станет лучше, жить станет веселей.

Конечно, мне хотелось бы написать о многих язвах нашего общества. Но вы же понимаете, что сейчас нельзя даже говорить про "жуликов и воров", которым "живётся весело, вольготно на Руси".



И у всех них есть великовозрастные "детки". Разумеется, если таких можно назвать детьми. Ведь они уже давно пристроены на "хлебные места" в крупные компании и крупные банки и вполне сознательно плюют на трудовой народ и наши законы с "высокой колокольни".

Если они где-то напакостят, их трудно поймать и привлечь к ответу. Потому что прежде, чем привлечь, их надо сначала поймать. Но таких часто даже не догонишь (в прямом смысле) и не повяжешь - их тут же "отмажут" высокопоставленные родственники.

Кстати, простым трудящимся и пенсионерам очень скоро придётся "утереться" и наблюдать за значительным ростом цен на продукты питания и падением уровня жизни населения в стране.

(Сатира)

Сергей Палий.

Источник: https://0001nomer.livejournal.com/7261448.html

5
4000
2