Коррупционеры уже ничего не боятся

На модерации Отложенный

Наши жулики и воры, участвуя лично или оказывая содействие в реализации "серых схем", уклонении от уплаты налогов, всевозможных "распилах" и хищениях бюджетных средств и общенародной собственности, внутренне,
наверное, уже давно готовы оказаться под пристальным взглядом следователя. И готовятся к этому.

Поэтому, как только речь заходит о том, что предстоит ответить на несколько вопросов "неслабаков", они решают, что им стоит держаться от серьезных учреждений подальше. А лучше всего за границей. Что обычно и делают.

Однако до того, как суд признает вину подсудимого, такой человек считается невиновным. Кстати, лазейкой о презумпции невиновности в первую очередь пользуются коррупционеры. Поэтому они всегда считают себя "белыми  и пушистыми" и нагло посмеиваются над нами, честными и наивными.

Более того, у коррупционеров уже давно есть практика награждать друг друга всякими цацками. Например, подходит какая-нибудь круглая дата и они тут же придумывают для себя очередную цацку. Нет, не за участие в Пуликовской
битве, а "За подготовку к празднику, посвященному очередному юбилею Пуликовской битвы". Во, как !

Даже не в честь какой-то юбилейной даты, а за подготовку к торжествам и "корпоративу", посвящённому этой дате. В общем гуляй, "станичники" !

Порой доходит до смешного: прохиндеи придумывают для себя ведомственные цацки, посвящённые, например, 90-летию или 130-летию какой-нибудь памятной даты.

Фантазии бюрократов порой зашкаливают. Например, была учреждена цацка "Художник такой-то", а затем цацка "Чемпионат мира" по таким-то соревнованиям, которую ежегодно "обновляли". Так вот, затем в суде прохиндеи могут предъявить их, как "ведомственные награды".

В общем, как только жулик и вор оказывается перед "басманным правосудием", он сразу же предъявляет ведомственную цацку и получает снисхождение.

А у кого не хватило связей "достать" себе такую цацку, получает "суровое наказание". Например, похитил он два или три миллиарда, так ему и "дают" два или три года лишения свободы условно.

Тут, наверное, есть даже что-то из А.С. Пушкина: "И уважать себя заставил". Действительно, попробуй сказать высокопоставленному прохиндею, что он жулик, а его жена-миллиардерша занимается махинациями, так быстро
окажешься в кутузке и "загремишь под фанфары", как клеветник.

Сейчас считается неприличным вспоминать, что жена того или иного высокопоставленного лица имеет миллиардные доходы в рублях или уже стала валютной мультимиллионершей. Как им удается так удачно вести бизнес, не представляю.

Почему-то жены и родственники наших бюрократов и коррупционеров всегда остаются вне подозрений. В общем, чтобы мы ни думали, а с таких бюрократов любые подозрения, как с гуся вода: "Это деньги не мои ! Это деньги моей жены ! Это деньги моих детей !".

И еще один интересный момент. Как случается, что многие потенциальные фигуранты громких уголовных дел оказываются за границей ? Их что - заранее предупреждают о предстоящем взятии под стражу ? Или, неслабаки,
может быть, "забывают" взять с них подписку о невыезде ?

А может быть, коррупционеры хорошо усвоили совет одного бывшего министра: "Делиться надо !" ? Вот, и делятся  "с кем надо", а те их предупреждают, что пора уже "делать ноги".

Если у вас возникнет вопрос об именах "героев" этой реплики, хотел бы ответить словами управдома из популярной кинокомедии "Бриллиантовая рука" (в исполнении неподражаемой Нонны Мордюковой): "Газеты читать надо !".

Поэтому обойдемся без имен: они у всех на слуху. Также, как и "басманное правосудие", которое, как известно, самое гуманное и самое "условное правосудие" в мире.