Украина: формула "незалежности"

На модерации Отложенный

В народе говорят – если в двадцать лет ума нет, то уже не будет.

Вот и ненька подошла к этому возрасту, когда можно сделать точный вывод о достижениях незалежности.

За двадцать лет, руководствуясь идей превосходства украинской идеи над всеми остальными, промелькнули года правления президентов от самых разнообразных сил, можно сказать, весь спектр свидомизма от умеренного, до буйного был продемонстрировав в полном объеме.

И что? А то, что пошли на второй круг с Янковичем уже пошли вокруг хаты с бабкой с разбитым корытом.

Но нет худа без добра, за то перед нами открылась во всей своей неприкрытой «красе» картина незалежности, тайная формула украинской власти.

Она проста и незатейлива: все политическое поле зачищены или почти зачищены от партий, которые руководствуются здравым смыслом, честным отношением к истории, верны традициям предков, последовательны в своих поступках в своих программах.

Остались партии с ничего незначащими названиями, вернее, названия живут отдельной от партии жизни.

Например, Партия Регионов отказалась от своей основной идеи, легший в основу названия партии – передачи власти в регины, федерализации страны, а какое отношение имеет нацистская партия «Свобода» к настоящей свободе? Правильно, никакого!

Идет игра. У нее такие правила: попавшая во власть партия выполняет указания вашингтонского обкома, а в этих рамках, на сколько совесть позволяет, становится полноправным олигархатом.

За выполнением этого правила строго следят многочисленные наблюдатели внутри Украины от Госдепа США и при каждом нарушении этого правила идет жесткий окрик. Все игроки знают, что долго кричать и подавать немые сигналы янки не будут, за сигналами последуют угрозы объявить нарушителя тираном, узурпатором, объявить его диктатором, сделать невъездным, объявить его преступником, организовать революцию, отобрать накопления в западных банках и пр. Т.е. рычаг сильнейший.

Те, кто добивается власти не скупятся на обещание всеобщего счастья для народа и бесплатного сала для него утром, днем и вечером, клеймят власть по чем зря, но, придя, к власти, вынужденные руководствоваться инструкциями МВФ притихают и, угнув голову от критики своих оппонентов,  забывают о свои обещаниях своим избирателям, забирают свои слова назад о счастье, и сале. И так по кругу! Оппозиция (нацистская или умеренно националистическая, другой нет, власть такая же)– вся увешана левыми лозунгами, иной раз, коммунистическими, но только в части экономики,  власть – проводит ультраправую, бедственную для простого народа политику(другой нельзя)..

Приходит время и оппозиция превращается во власть, а бывшая власть поднимает лозунги, брошенные оппозицией, заменяя в них лишь резкие нацистские призывы на слова о защите  русского языка или наоборот.