Казаки пойдут на перевал Дятлова искать "нежитей"

На модерации Отложенный

 

 

 

Участники похода должны были преодолеть не менее 300 км по северу Свердловской области и совершить восхождения на две вершины Северного Урала: Отортен и Ойка-Чакур. Поход относится к третьей (высшей) категории трудности по классификации спортивных турпоходов.

 

Особенностью похода является то что в нем будут примать участие 3 собаки класса лютоволков- 2 самоеда и собака-волк. Собаки будут тянуть сани с вещами.

 

До перевала Дятлова, экспедиция будет идти по пути Ермака. Это совместный проект Касимовских, Уральских и Крымских казаков. Руководит экспедицией атаман Крымской заставы Танай Чолханов.

 

Научная цель экспедиции- проверить участившиеся сообщения местных жителей о появлении так называемых нежитей, снежного человека.

Пройти путем Ермака и установть памятные стеллы на пути его следования.

 

на фото  атаман Танай Чолханов с полуволком

 

на фото атаман Танай Чолханов с полуволком

 

Собак полуволков мы берем не случайно, только они не боятся встреч с нечеловеческими созданиями- рассказывает Атаман Танай Чолханов- мы будем документировать и снимать фильм о всех этапах экспедиции.

Мы не знаем фантазии это местных жителей или правда "белые ходоки" стали вылазить из Уральских гор, мы просто готовимся ко всему. ГИбель экспедиции Дятлова, не оставляет места для шуток.

 

Если надо казаки готовы поставить заставы "Ночного дозора", скиты на Урале чтоб вести наблюдения и защиту- комментирует атаман Уральских казаков, генерал ФСК Геннадий Ковалев.

 

Сам маршрут представляет собой казачью геополитическую ось Владивосток – Екатеринбург- Ростов.

Ось будет стержнем возрождения казачества.

Она будет являться противовесом талласократическому англосаксонскому союзу Британии и США,центром евразийского блока о котором говорил Карл Хаусхофер.

 

Огромную методическую помощь нам оказал всемирный путешественник, казак- Федор Конюхов и казачий генерал Валерий Камшилов.

Самоедов нам предоставил приют Верность из Воронежа. Гибрид волка с собакой достался из уникальной организации "Чертог Волка", где волки и гибриды проходят социализацию и учатся жить среди людей.

 

К нашей экспедиции могут присоеденится все желающие, это масштабный проект и каждому найдется чем заняться.

 

Валерий Розанов Служба Казачей Информации