Главная ёлка страны не зажглась- плохой знак для Кремля

На модерации Отложенный

 

 

Большего позора даже не найти в интернете за последние лет сто

  •  

 

После того как вся в белом, Мелания Трамп зажгла огни на главной рождественской елке в США.

В официальной столице Нового Года России- Рязани, церемония зажения огней на ёлке не увенчалась успехом.

Большего позора даже не найти в интернете за последние лет сто.

Ёлка не просто не зажглась, на неё даже забыли надеть гирлянду.

Все много миллионное действо планировалось так-  в 16.00 стартует так называемый парад Дедов Морозов, который финиширует на площади Ленина, где установлены сцена и елка. Народ, собравшийся на Ленина со сцены в это время развлекают песнями, по приходу Дедов Морозов песни заканчиваются, появляется губернатор и городское руководство, зажигается елка, Рязань вступает в права Новогодней Столицы России , народ ликует.

«Однако парад задержали более чем на полчаса, так как в момент празднования на площади Ленина работала техника по монтажу елки. В это время рязанцы и гости города уже собрались на площади и ждали обещанного веселья. – Сообщает корреспондент Ya.62.ru. – Вероятно, накладка с монтажом стала неожиданностью для организаторов. Ведущие вечера не отпустили со сцены группу «Балалайка 62», которая исполнила новогодние песни. Репертуар у группы закончился, и им пришлось импровизировать. Далее была включена музыка Верки Сердючки, в том числе со сцены Новогодней столицы были исполнены композиции «Горилка» и «Ще не вмерла Україна» с измененными словами «будет жить Россия».

Елочка, что ты делаешь, прекрати!

Когда парад появился, музыкантов отпустили, на сцену вышли главный российский Дед Мороз из Устюга, выписанный по такому поводу в Рязань, некий главный рязанский Дед Мороза, губернатор Николай Любимов, глава администрации Рязани Елена Сорокина, председатель городской Думы Юлия Рокотянская. Последние трое в белых маскхалатах напоминали кадры времен финской войны- пишет издание "Вид сбоку".

Деды Морозы с властями и зрителями трижды попросили елочку зажечься, но ничего не вышло: гирлянды на ней не было.

Никто из тех, кто был в курсе, не счел нужным хотя бы предупредить об этом вышедших на сцену. Предупредить – это значит взять на себя ответственность и услышать в ответ «что значит, не успели?!», а избежание ответственности – это цель и смысл каждодневного непростого чиновничьего труда в сегодняшних условиях.

Но вместе с властями в обидном положении оказались и собравшиеся граждане, включая детей, которые искренне кричали треклятой елке пожелание зажечься.

Под конец пожелания- Ёлочка гори! сопровождались непечатными выражениями.

С Дедами Морозами тоже было все не просто-

«Представте себе батальон десантников в маскхалатах и шапочках Санта-Клаусов (русская традиция). Остальных Клаусов сыграли (видимо) бойцы росгвардии. Вдоль всего маршрута взявшись за руки стояли плечистые снеговики, чугунными спинами отжимая любопытных зрителей. Нечего!», – написал в Fb журналист Марлен Измайлов.

Видео регистратора, на котором снеговики (или Деды Морозы) в берцах маршируют в точку сбору выложил паблик «Рязань».

 

Рязанский губернатор поставил пост об открытии Новогодней столицы России, а потом, ужаснувшись от обилия гневных комментов, связанных с организацией, удалил его через полтора часа.
Потом понял, что ерунду какую-то сделал и... заново пост поставил. И народ снова пришёл и добавил свои гневные комменты.

 

О том, что Рязань признана Новогодней столицей России – 2020 в январе сообщил в своем аккаунте губернатор. «Ура, друзья! 7 января Рязань официально станет Новогодней столицей России 2020 года. – Написал Любимов. – Большая ответственность и огромная радость! 


Валерий Розанов

 

фото издания http://vidsboku.com