Телеканал НТВ показал фильм про Михаила Касьянова
На модерации
Отложенный
Журналисты телеканала НТВ сняли новый фильм из цикла "ЧП.Расследование", в котором речь идет о российской внесистемной оппозиции. В сюжете под названием "Касьянов с любовницей разболтали грязные тайны оппозиции", в частности, используются кадры скрытой камеры, на которых якобы изображены интимные сцены экс-премьера РФ, председателя ПАРНАСа и члена федерального политического совета партии Натальи Пелевиной, уже пообещавшей подать суд на телеканал.
В фильме, доступном на официальном сайте НТВ, демонстрируется встреча двух людей, которых авторы фильма называют Михаилом Касьяновым и его помощницей по ПАРНАСу Пелевиной, которой недавно предъявили обвинение в "незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации". В связи с этим в сюжете журналисты предполагают, что Пелевина могла пользоваться ручкой для сбора компромата на соратников по партии. Собедник агентства РБК в правоохранительных органах уже предположил, что в этом фильме была использована оперативная съемка ФСБ.
По утверждению авторов фильма, встреча проходила в Москве на конспиративной квартире председателя ПАРНАСа. На кадрах видно, как Касьянов и Пелевина, либо люди похожие на политиков, вступают в интимную связь. В фильме также присутствуют фрагменты личных бесед двух человек и обсуждение предстоящих выборов в Госдуму.
"Как Касьянов ездил просить деньги у Ходорковского? Откуда у лидеров оппозиции недвижимость за рубежом и кто оплачивает их предвыборные интриги? Откровения, после которых жизнь оппозиции никогда не будет прежней, - в фильме "Касьянов день", - такой анонс фильма опубликован на официальном сайте телеканала.
В аудиозаписи, которую НТВ представляет как разговор Пелевиной и Касьянова, женский голос нелицеприятно отзывается об оппозиционере Алексее Навальном и заместителе председателя ПАРНАСа Илье Яшине. Кроме того, фильме говорится о тесных связях Пелевиной с высокопоставленными политиками в США и Великобритании.
Касьянов же рассказывает своей спутнице о своем решении перевезти семью и детей за границу и о том, как российские олигархи разбогатели в 90-х годах. "Я имею именно по этой причине: покупаю за 5 копеек, продаю за 5 рублей. Они то же самое, просто у них масштабы другие. У меня там пять квартир и пара домов. А у них там сотни гектар земли", - говорит в фильме человек, которого НТВ представляет как экс-премьера РФ.
Журналисты РБК отмечают, что Касьянов пока не доступен для комментариев.
Пелевина, в свою очередь, в разговоре с телеканалом "Дождь" уже пообещала подать в суд на НТВ. По ее словам, содержание фильма является "уголовно-наказуемым" и нарушает ее права "как гражданина на личную жизнь".
"Произошел какой-то вопиющий беспредел на государственном уровне. Это конечно было санкционировано на политическом уровне", - заявила Пелевина, добавив, что фильм был снят для дискредитации партии ПАРНАС перед выборами в Государственную думу.
"Единственная причина, по которой этот фильм был снят - приближающееся выборы и платформа ПАРНАСа, которая будет использоваться на этих выборах. Это и есть причина для этого ужаса, которой сегодня показал НТВ", - резюмировала она, при этом не опровергнув, что в фильме изображена именно она.
Фильм НТВ стал продолжением серии, в рамках которой ранее выходили материалы под названием "Анатомия протеста", "Анатомия протеста - 2" и "Патологоанатомия протеста". В этих фильмах говорилось, что лидеры организации "Левый фронт", в том числе Развозжаев, контактировали с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, и он якобы спонсировал некоторые акции "фронтовиков".
После того, как НТВ показал первую серию фильмов, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело. Впоследствии по этому делу за решеткой оказались несколько десятков активистов, а также Розвозжаев и еще два лидера "Левого фронта" Константин Лебедев и Сергей Удальцов. При этом Лебедев вступил в сделку со следствием, дал признательные показания, а затем освободился по УДО.
В последнем до недавнего времени фильме НТВ "Патологоанатомия протеста", который вышел в эфир 4 сентября прошлого года, шла речь о том, что за день до митинга 6 мая 2012 года на Болотной площади журналист и руководитель организации "Русь сидящая" Ольга Романова вела переписку в Facebook c Ольгой Шориной, исполнительным директором РПР-ПАРНАС (сейчас называется ПАРНАС). В фильме НТВ говорится, что они обсуждали некий план оппозиционера Алексея Навального устроить сидячую забастовку у кинотеатра "Ударник".
В беседе с РБК журналист заявила, что НТВ сфальсифицировал переписку. "Была наша переписка, в которой мы обсуждали двух рядовых активистов, которые собирались ставить палатки на Болотной площади. Мы обсуждали, как не дать им это сделать", - пояснила Романова. По ее словам, никакой речи о Навальном в переписке не было.
Комментарии
Дело в том, что помимо Уголовного кодекса… А это чистая уголовщина, потому что Конституция и Уголовный кодекс защищают право граждан на частную жизнь. И это означает, что съемки частной жизни скрытой камерой – это уголовное преступление. Поэтому те, кто организовали эту съемку, те, кто снимали, те, кто выпустили в эфир, это уголовные преступники. (В,Рыжков).
Дегенерирующий авторитаризм обречен, все остальное – вопрос времени!
***
Невозможно? А как же прослушка Фрау Брюки??? Еще неизвестно чем ее так и остальных политиков держат за одно место, что всю свою внешнюю политику ЕС строят строго под диктовку заокеанского дяди... Не исключаю, что там и по-круче съемки могут быть... :)
-------------------------------------------------
Комментарий удален модератором
1. Передача сведений, добытых в результате оперативно-розыскных мероприятий ФСБ - преступление.
2. Оперативники ФСБ, которые осуществляли наружное наблюдение, прослушку и видеосъёмку, наверное, никогда себя так мерзко не ощущали. Шли ловить шпионов, а их используют, как "шестёрок" для производства низкосортной дешевой пропаганды.
3. Вместо того, чтобы ловить террористов и бандитов, руководство ФСБ заставляет своих сотрудников заниматься слежкой за оппозицией. Напомнить - сколько у нас людей погибло в результате терактов?
4. С той же лёгкостью, с которой результаты ОРД передаются на НТВ, они передаются спецслужбам любых стран мира и вообще куда угодно.
Оставлю за скобками всё, что говорилось основными фигурантами в этом фильме. Внутрипартийные и внутрикоалиционные склоки - вообще не новость. И в частных разговорах ещё и не то друг о друге говорят. Ничего особенного.
А кто с кем спит - вообще их личные половые трудности.
P.S. НТВшники в этом сюжете нам рассказывают, что санкции, оказывается, ввели против России. По их мнению, гражданин Швейц...
Вряд ли найдется человек, который будет в восторге от Тимченко, Ротенберга и пр. коровопивцев, но то, что вот эту "скотопозицию" во главе с Косьяновым и Навальным вывели на чистую воду, это здорово и, это перекрывает все моральные аспекты.
Кстати, еще 2012 г. Вассерман предупреждал о том, что "скотопозиции" необходима сакральная жертва и скорее всего ею станет Немцов. После его убийства единственным выгодополучателем по факту оказался Косьянов. Впереди еще много интересного...
Комментарий удален модератором
Почему вы всегда всех по себе судите?
Кстати, откуда ты знаешь, что у касьянова стоит? Тоже был в том номере?
И вообще Путин то тут каким боком? У нас свободная страна, кто что хочет, тот то и показывает. Дурдом 2 чем лучше?
"Оппозиция", которая существовала в России до сегодняшнего дня, умерла, совсем, короче, кирдык пришел продажной "скотопозиции"... И сей факт очень и очень радует.
Комментарий удален модератором
И почему действо одного канала сразу размазывают по всей России и Путину?
Оппозиция, как альтернативное мнение, быть обязана и с этим сложно не согласится. Но, оппозиция так же обязана быть, как бы банально это не звучало, патриотичной, т.е. работать на свою страну и народ. Если же оппозицию интересует только бабло, или чего хуже, и она работает на чужую страну, то этому сложно придумать другое название, кроме как скотство. Любить существующую власть оппозиция не может по определению...
В закапывании России заживо виноват Путин и только Путин!
Потому что по-другому он не может и не умеет.
Бывший глава ФСБ не умеет отстроить экономику и наладить производство
и не заинтересован в этом. Его не этому учили, и ставили не такие задачи.
А то, чему учили, он реализует: жесткая вертикаль, контроль, диктатура.
К чему такое приводит в масштабах страны, а не отдельно взятой спецслужбы?
Это приводит к её краху.
Удивляет, что те кто поддерживает Путина до сих пор этого не понимают.
Путин работает не для них и не для страны. Мы, россияне, в его планы входим только по досадному для него стечению обстоятельств: мы тут живем.
Его искренние интересы - он сам и его окружение. ВСЁ!
В закапывании России заживо ему уже многое удалось. Он убивает экономику страны и при этом строит для себя дворцы. Отстраивает “свой путь” для России – изоляцию.
Внешний и внутренний враг (оппозиция) ненавистны в стране, как никогда.
На наших глазах происходит уничтожение шансов России на жизнь европейскую, качественную и свободную.
.. Дело в том, что подобное невозможно больше нигде в мире, чтобы скрытой камерой на квартире снимали интимную жизнь политиков ..
КОМУ ТЫ ЭТО РАССКАЗЫВАЕШЬ? ИМЕННО ОТТУДА И ПОШЛИ ЭТИ ГРЯЗНЫЕ ТАНЦЫ.
По сути это никогда не была оппозицией которая предлагает другой путь развития России, а судя по их сходке в Латвии это натуральные ВРАГИ РОССИИ, грязные мерзкие идеи раздербанить страну и перевести ее управление за границу....
Вот и получили они по заслугам.....
снимать частную жизнь...
потом показывать ето на тв ...
УГОЛОВНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ...
ставить камеры скрытого наблюдения...
снимать частную жизнь...
потом показывать ето на тв ...
УГОЛОВНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ...
или ты одобряешь и поддерживаешь уголовников из масков-кремле-хунты...?
но русскому нацианальному лидеру равному россии - можна...!
Если она депутат, то не ее ли работа депутата заключается в наведения порядка там, где есть проблемы?
А теперь внимание главный вопрос: почему она не исполняет свои обязанности?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Журналисты подберут удобные вопросы и людей для общения с президентом.
А мы заплатим с Вами за этот очередной лживый и идиотский спектакль.
В России пораженной нищетой цели президента и его камарильи
оболванить и задушить народ.
Путинский членосос
Комментарий удален модератором
Не только.
http://www.youtube.com/watch?v=glEWAGySFvA
Само собой, что пропагандоны есть и они всегда будут стоять на защите кормушки власть предержащих, но меня всегда удивляет, что некоторые видят только их и неспособны аргументировано отстаивать свою позицию. Об этом можно много писать, но то, что оппозиция в России не приобрела цивилизованных очертаний, э...
Я же написал: "Любить существующую власть оппозиция не может по определению..." - читайте внимательнее.
да ни в жисть...
-на северокорейских=никаких...
Вращался на верхах, знал как ведут слежку и так легко себя поставил., а вам , херосука, дал заработать)))))
Комментарий удален модератором
Не было такой моей логики...
https://www.youtube.com/watch?v=Hk4yndzYkAo
Комментарий удален модератором
Вываливание "грязного белья" политиков на публику совершенно традиционная вещь, как на Западе, так и в России. Достаточно вспомнить "дело Стросс-Кана", "оральный кабинет Клинтона" и "прослушку Фрау Брбки", не говоря уже о сливе украинских "дрочиловок" и разной западной шелупони. Если у кого-то есть что выложить про Путина, то милости просим, всем будет интересно, но пока дальше дешевых поделок дело не двинулось (предупреждаю, я не россиянин)...
Что-то, иногда заглядывая в зомбоящик, я, даже там, не замечал, чтобы Надеждину, Гозману, Венику, Рыжкову и прочим либерастам не давали говорить то, что они хотят. Такого плюрализма мнений, как на телеканалах РФ вы не увидите в западных СМИ, даже близко!!! О площадках, которые сейчас представлены в интернете можно вообще промолчать, беспредел полный, каждый высказывает свое мнение вплоть до откровенных оскорблений и экстремистских призывов.
Не желаю спорить о моральных аспектах, т.к. данный материал полностью раскрывает суть больш...
https://www.youtube.com/watch?v=Au1lGLeQO4Y
https://www.youtube.com/watch?v=cf39VNYFHJA
На счет партий не скажу, секрет. Они мало известны, но их объединяет патриотизм, грамотная экономическая программа, справедливость, как ценность и огромное желание наладить жизнь большинства, применительно к сегодняшней ситуации в мире.
кто в доле. А всем довольным рабам смердящим ещё ранее ответил сам Путин:
«Если человека всё устраивает, то он полный идиот».
http://gosindex.ru/others/mirsalova-zavse/
Путин превратил Россию в сырьевой придаток, нажил врагов по всему миру, приблизил базы НАТО к российским границам, сделал из страны «озерную» кормушку и страну-изгоя, нарвался на санкции, опустил экономику ниже плинтуса и ухудшил жизнь людям, кроме друзей, которых сделал миллиардерами.
А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
Просто интересно, за что ему "Слава"? При нем Россия вышла в лидеры по производству автомобилей, бытовой техники, компьютеров, сотовых телефонов? Нет?
Может быть Россия лидер в сельском хозяйстве, полки наших магазинов ломятся от отечественных товаров и мы кормим весь мир? Тоже нет?
Может быть в России самые независимые суды, на всех каналах СМИ ведутся открытые политические дискуссии и власть отчитывается перед избирателями за каждый свой шаг? Тоже нет?
Может быть при Путине у России, как у Европы границы стали условны, и россияне, как европейцы, могут без паспортов и виз кататься по всей Европе? Тоже нет?
Может, в России самая высокая пенсия и старики, как в развитых странах, могут на эту пенсию путешествовать по всему миру? Снова нет?
Тогда что? Ах. да... "Крымнаш" и "Рассиявстаетсколен"...
Сказочки для путинят от 6 до 80 лет.
на Украину, это обычная манера пропутинских троллей.
Или промытый киселем мозг никакая другая правда не проймет…
неспособной сделать жизнь для большинства своих граждан достойной тех богатств, что имеет Россия.
Разве оппозиция, разваливают армию, экономику, науку, образование, здравоохранение?
Разве оппозиция пилит госбюджет?
Разве оппозиция взвинчивает цены и тарифы?
Разве оппозиция вывозит капиталы за рубеж и в оффшоры?
Разве оппозиция крышует олигархов и воров-чиновников?
Разве оппозиция развязывает войны, чтобы оправдать путинизм?
И ещё много других "разве"...
Привет невинным мальчишам Вовану и Димону и ослам которые их защищают,
а все наши беды пытаются перевести на жидов, госдеп и оппозицию!
Стадо зомбированных баранов обезумевшее от патриотизма безропотно принимает все лишения и испытания, и готово за своего вожака стать ядерным пеплом.
Как это можно назвать: массовый психоз, дебилизм или полная деградация?
После будем разбираться, кого награждать, а кого к стенке ставить.
Частная жизнь гарантируется Конституцией РФ, а это пртзвол и преступление.
Путину нужны свои люди, которые беспрекословно выполняют его волю.
кто в доле. А всем довольным рабам смердящим ещё ранее ответил сам Путин:
«Если человека всё устраивает, то он полный идиот».
Те кто сливают страну, или кто борется с ними.
участие в заседаниях Думы;
участие в формировании и работе комиссий Думы;
выполнение поручений Думы
внесение в Думу в порядке нормотворческой инициативы проектов нормативных правовых актов, а также поправок к ним, участие в разработке нормативных правовых актов;
участие в депутатских слушаниях;
обращение с депутатским запросом;
участие в осуществлении контроля за соблюдением Устава, нормативных правовых актов Думы;
участие в расследованиях, проводимых Думой;
и) обращение к соответствующим должностным лицам с требованием принять меры по немедленному пресечению обнаружившегося нарушения прав граждан, иных лиц;
участие в работе депутатских объединений; фракций;
работа с избирателями.
Деятельность может осуществляться и в иных формах, предусмотренных законами, а также Уставом, нормативными правовыми актами Думы.
Вот так я вижу - исполняя свои обязанности, депутат может менять нормативно-правовые акты и контролировать их исполнение...
Это как раз и есть демократия!!! Критиковать в ютьюбе - это зарабатывать дешевую популярность. Зачастую это делают с целью собственной выгоды. А вот работать, посылать депутатские запро...
Россия на дне. Вот, была такая пьеса Максима Горького «На дне». Вот это днище, вот, ниже уже всё. Мы уже легли на дно. И меня поражает, что это происходит в стране, которая на официальном уровне декларирует, что мы – моральный пример для всего мира, мы осуждаем Европу за ее моральное падение, за гей-парады, за однополые браки, за распространившийся там атеизм. Мы встаем в позицию осуждающей стороны, и мы себя позиционируем как нацию высокоморальную. Так вот то, что происходит у нас со съемками, компроматами и так далее, выдает в нас не только не моральную страну, а, наоборот, страну, которая находится в бездне, в пучине абсолютной аморальности. (С).
Буквально за год оптимизм наших граждан развеялся как дым, а благосостояние достигло уровня конца 1990-х годов. Социологи провели масштабное исследование и зафиксировали чудовищные данные: больше половины россиян не могут противостоять кризису и считают, что дальше будет только хуже.
Если бы Путин заботился об интересах России, то он бы за 15 лет, при тех ценах на нефть сделал Россию благополучной и процветающей страной.
Однако, это не нужно Путину, в интервью немецкому изданию «Бильд» он заявил: «Россия не берёт на себя роль сверхдержавы – это слишком дорого и в этом нет необходимости».
Выходит, что вместо стабильности и благополучия,наш Президент может гарантировать только воровство, коррупцию, ложь и несбыточные надежды.
______________________________________________
Зря тратили деньги и время на создание фильма.
И без фильма ясно, какой Касьянов и все, кто с ним связан.
Комментарий удален модератором
На самом деле М.Касьянов святой. Был замечен ходящим по воде на Женевском озере.
НТВ я не смотрю и смотреть не буду. По собственной воле помои на себя выливать... Смысл?
Кому-то неизвестно, что за оппозиция тот же Касьянов?
Кому-то неизвестно, что данным фильмом ретушируется скандальчик с покупкой квартирок любовницам и их бабушкам ротенбергами?
Кому-то неизвестно, что депутата из Курска за одно видеообращение к презику местная братва пытается засудить по делу об экстремизме?
Кому-то непонятно, что любые помои, что на власть, что на оппов, способствуют более тесному взаимопониманию народом своей власти?
Нашим властям для тотального воровства, с целью дешевого сбыта сырья западному капиталу, всенародной любви вполне достаточно :D
безнаказанно воровать для себя и своих друзей, другой должен иметь
право выступать против жуликов и воров.
Главная беда либерального дерьма в отсутствии мозгов. Назвать большинство населения быдлом и при этом идти на выборы. Если и есть у них остаток мозга, то он напрочь лишён логики.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На "очернении" своих конкурентов, кремлевская власть собаку съела. До сих пор вспоминается тот агрессивный черный пиар, что использовали ельцинские политтехнологи в 1996 году, когда был реальный риск проигрыша Ельцина на выборах.
- отдать Крым под амерскую базу
- выплачивать пожизненные репарации бандерштадту
- отдать Роснефть Ходору и приплатить ему 50 лярдов с процентами
- отдать Кавказ ИГИЛу
- руководить всем балаганом будет амерский посол и туземный царек типа Вальцмана
Потом какой-нить Кандолизо нам скажет - ну лет через 50 может и будете жить как при Путине)
В общем, парад-алле))))))
Не являюсь поклонницей Касьянова, но если за него взялись платные кремлевские шлюшки - пропагандоны, это уже само собой значит, что власть его сильно боится.
Поводом стал фильм «Касьянов день», посвященный лидеру ПАРНАС Михаилу Касьянову и его отношениям с соратниками по демократической коалиции. В сюжете демонстрируется скрытая съемка личной встречи двух людей, которых авторы программы называют Касьяновым и Пелевиной. Звучат фрагменты личных бесед и обсуждений планов по выборам. Съемка и показ этих кадров настоящее уголовное преступление, сказал в эфире «Эхо Москвы» политик Владимир Рыжков.
Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну,
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
Статья 25
1. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
В соответствии с Констиуцией РФ:
Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 137]
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на ср...
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.
Комментарий удален модератором
Касьянов пассивный петух, с воровскими наклонностями, об этом должен знать каждый россиянин.
Жаль я не посмотрел, чем больше мы знаем о врагах народа, тем уявимей перед нами проамериканская кодла. Не удивлюсь если Касьянов делал миньет Навальному или еще кому.
Хозяева им срочно дали приказ вылизать обделанную задницу 2-х процентного гомика миши ))))
В него конечно и торты кидали - это да.
Но если он до сих тайно работает на путина, то все эти торты - не что иное, как попытки создания "ореола мученика" (хотя какое там к черту мученичество...) по типу проекта "навального"
Все нормальные люди - стараются от этого парнаса держаться подальше - уж больно он сомнителен в "прокремлевском плане".
Там было два нормальных парня - Немцов и Рыжков. Немцова убили, а Рыжков перешел в Яблоко - вовремя осознав, что за люди могут ошиваться в парнасе.