В нападении на дворников в Москве подозревают скинхедов

На модерации Отложенный

В организации нападения на общежитие дворников-мигрантов на северо-западе Москвы подозреваются скинхеды, сообщил \"Интерфаксу\" представитель правоохранительных органов, пожелавший остаться неназванным.

По словам собеседника агентства, ранее по оперативной линии службы по борьбе с экстремизмом была получена информация о том, что скинхеды готовят подобное нападение. Однако место и время готовящейся акции, сообщил он, тогда установить не удалось.

Представитель правоохранительных органов также сообщил \"Интерфаксу\", что взрывные устройства в окна общежития дворников бросили двое молодых людей \"крепкого телосложения, славянской внешности, с короткими стрижками\". Взрывные устройства, по его словам, были мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте.



По уточненным данным, один из пострадавших в результате нападения дворников находится в тяжелом состоянии. Еще двое пострадавших мигрантов, по оценкам врачей, получили травмы средней степени тяжести.

\"Интерфакс\" сообщает, что взрывы рано утром в воскресенье, 18 апреля, произошли во временном общежитии дворников, расположенном по адресу: улица Фабрициуса, дом 2. По данным РИА Новости и ИТАР-ТАСС, также ссылающихся на представителей ГУВД Москвы, мигранты проживали в здании на улице Фабрициуса, дом 4, строение . Оба агентства также сообщают о двух, а не о трех пострадавших дворниках.