Россиянин стал достопримечательностью Барселоны

На модерации Отложенный

Известный в России профессор, марафонец, врач и светский деятель Олег Зябликов, признан достопримечательностью города Барселоны ( Испания). Ранее мир обошла история об удивительном приключении Зябликова в Барселоне, следствием которого стало формирование памяти о тех днях и местах, которые связаны с Зябликовым. 
Директор нового музея Олега Зябликова Паола Зябликова, рассказала, что когда она работала администратором в хостеле ( да, профессор Зябликов, остановился в обычном не дорогом хостеле), то сразу после отьезда Олега, в хостел стали приходить люди,  многие делали селфи, некоторые сидели на ступеньках часами. Паола рассказала историю умирающей от рака старушки, которая собрала через интернет деньги, для того, чтобы перед смертью приехать к зябликовским местам и вспомнить всю свою жизнь.

Пожилая женщина, умерла с улыбкой сразу после посещения музея. 
Вход в музей абсолютно бесплатен, для всех желающих. Таких историй тысячи. Некоторые просто приходят поплакать. Приезжают молодожены.  
Паола по прежнему сидит на ресепшн, только теперь она не администратор хостела, а директор музея.  В интервью нашему кореспонденту она сказала, что осознает груз ответственности, который проведение возложило на нее. 

В музее вы можете приобрести сувенирную продукцию и сделать фотографии. Считается, что в Барселоне нет других интересных мест, которые могли бы заинтересовать туристов.