Фотограф случайно снял грабителя на камеру

На модерации Отложенный

Тестируя новый фотоаппарат, покупатель случайно заснял преступника, покусившегося на дорогую технику из магазина.

43-летний Дмитрий В. по воле случая оказался в магазине «Фотолэнд» как раз в тот момент, когда там была совершена кража самого дорогого фотоаппарата стоимостью около трехсот тысяч рублей.

Делая пробные снимки на свою цифровую камеру, чтобы подобрать фотовспышку, Дмитрий даже не подозревал, что на тестовые фотографии попадет вор.

Именно эта съемка помогла выявить преступника. Ведь камеры видеонаблюдения, которые установлены в магазине, не захватили момент грабежа салона.

Ограбление, которое помогает раскрыть активный клиент, происходило по следующей схеме.

По словам очевидцев, в тот вечер в салон зашел молодой человек и попросил показать ему пару цифровых фотоаппаратов.

Однако, подержав их в руках, он обратил внимание на самую дорогую модель.

Дождавшись, когда продавец откроет витрину, посетитель внезапно оттолкнул его, схватил технику с полки и бросился бежать. Догнать злоумышленника продавцу так и не удалось — на улице грабителя поджидал пособник, который, заметив погоню, достал из кармана пистолет и начал палить в сторону магазина.

После ограбления руководство компании объявило о вознаграждении тому, кто окажет содействие в поисках преступника.

- Когда мы узнали, что один из наших посетителей сфотографировал преступника, то очень обрадовались, - говорит руководитель магазина «Фотолэнд» Юлия Гнесюк. – Мужчине выплатили вознаграждение в одну тысячу евро, а он поделился фотографиями, сделанными в салоне. Теперь милиции будет легче выйти на след злоумышленника.

За информацию, которая приведет к поимке преступника, компания «Фотолэнд» готова снова заплатить 1 тысячу евро.