Китай заявил, что Интернет в стране полностью открыт

На модерации Отложенный

Интернет в Китае полностью открыт для населения и активно используется, заявил министр иностранных дел КНР Ян Цзечи.

\"Интернет в Китае открыт, активно используется. Китайский народ в соответствии с законом пользуется свободой слова, своевременно поучает различного рода информацию. Это также является одной из причин твердого следования Китая по пути социализма с китайской спецификой\", - сказал министр в Лондоне на встрече с госсекретарем США Хилари Клинтон.

В сообщении о встрече, размещенном в ночь на субботу на сайте китайского внешнеполитического ведомства говорится, что Ян Цзечи \"подробно разъяснил Х.Клинтон позицию Китая о политике в отношении Интернета\".



Он отметил: \"Развитие Интернета - последовательная позиция Китая. В Китае своя обстановка в стране и собственные культурные традиции. В Китае в соответствии с законом осуществляется управление Интернетом, что соответствует международной практике\".

По словам министра, \"Китай является одной и стран, которые более других страдают о деятельности хакеров\". В связи с этим \"Китай предлагает путем укрепления международного сотрудничества совместными усилиями нанести удар по действиям хакеров, чтобы обеспечить права граждан и безопасность Интернета