Большинство изнасилований совершается гастарбайтерами

На модерации Отложенный

В Москве участились случаи изнасилований, совершённых мигрантами. Так, в День Победы от гастарбайтеров пострадали пять женщин, в следующие выходные — еще трое. По статистике, наибольшее количество преступлений такого рода совершают граждане Украины, Молдавии, Узбекистана и Таджикистана.

Из 28 случаев насилия, раскрытых в 2010 году Управлением СКП России по Московской области, 22 — дело рук граждан ближнего зарубежья.

«Почти всех насильников поймали по горячим следам, ведь им только кажется, что Москва настолько большая, что их найти просто невозможно», — цитирует «Комсомольская правда» слова представителя МВД.

«Безвизовый режим и упрощенный порядок въезда на территорию России являются катализатором притока нелегальных мигрантов, — уверен руководитель Следственного управления Следственного комитета по Московской области Андрей Марков.

— А бесконтрольность приводит к увеличению числа совершаемых преступлений. Нужно усилить ответственность лиц и организаций, которые приглашают иностранцев в Россию».

«Дело не в количестве, а в \"качестве\" приехавших к нам иностранцев, — считает профессор, доктор юридических наук, сотрудник ВНИИ МВД Виктор Гладких, слова которого приводит «Росбалт». — Почти все они — одинокие мужчины в самом расцвете сил. Семьи остались на родине, вот они и звереют без жен. Природа-то своего требует! К тому же, многие приехали из мусульманских стран с очень строгими нравами. Одинокая молодая женщина, да еще в короткой юбке, да еще где-нибудь в парке — это для них женщина гулящая. Они просто не могут воспринимать ее по-другому — такова мусульманская культура»