Национальной идеей россиян стало желание пережить эту власть
На модерации
Отложенный
Чего мы все могли ожидать от послания президента Федеральному собранию? Понятно ведь было, что президент не отменит пенсионную реформу, ничего в стране не поменяет. Но кое-что нищему народу подкинут, ресурсы правительство возьмет при весенних корректировках бюджета. Это, как сказал Силуанов, будет нетрудно, ведь профицит бюджета 3 трлн. рублей.
Словом, крохи с барского стола, а вообще-то из наших кошельков. В комментариях наши читатели пишут: «Почуяли, что жареным запахло… Для сохранения власти выкинут денег, чтобы погасить массовое недовольство. А потом антинародная буржуазная политика будет продолжаться». «Потом гайки сильней затянут, возможно, и не открутишь». «Они мониторят ситуацию, деньгами гасят недовольство народа».
— Это реальные настроения людей, — говорит фермер, председатель Федерального сельсовета Василий Мельниченко. - Народ нищает, подачками не довольствуется. Если судить объективно, у нас сегодня 50 миллионов бедных и очень бедных людей. Президент это частично осознал в послании, чему я откровенно удивлен. Президент говорит, что дела в экономике плохие и очень плохие, в России много бедных людей, и проблему надо решать. Для этого, оказывается, будем развивать искусственный интеллект. Это меня насторожило. По-моему, для большинства сидящих в зале, слово «интеллект» — это что-то такое, как новый сорт керамической плитки из Испании. Кабмин интеллектом не обременен. Можно представить, что натворит нам искусственный, если и эти-то не смогли наладить нормальную экономику, привели к деградации процентов 70 — 80, то есть абсолютное большинство, сельских территорий и малых городов России.
«СП»: — Когда-то Борис Гребенщиков заметил, что сегодня дела в России еще хуже, чем при «советских идиотах». Соглашусь со словами мэтра наполовину: вот уже который год снижаются доходы россиян, чего не было даже в 90-е годы. Беда, что власть при этом регулирует и слух, и зрение. Президент доволен работой, как вы говорите, неинтеллектуального правительства. Способно оно реализовать нацпроекты стоимостью более 25 триллионов рублей, чтобы реально улучшить жизнь россиян?
— Ключевое слово здесь — триллионы рублей. Ведь до этого момента многие в зале откровенно клевали носом. Как только президент сказал, что будем делить деньги, все мгновенно проснулись, проявился интерес. Судьба дележки триллионов — это единственное из послания, что волновало присутствующих в зале депутатов, чиновников, бизнесменов… Простых россиян там не было, да и само послание президента было не к народу России, а именно к власти. И в этом — его неискренность. Нежели ни сам президент, ни сидящие в зале, не знают, кто развалил экономику, ограбил народ, привел к деградации сельские территории? Послание — это не более чем очередные директивные требования, которые никто и не собирается выполнять. Так было и будет, потому что для экономики нужно прогнозирование, а не планирование. А в послании, кроме обещания «виртуальных пряников», я ничего не услышал. К примеру, поручения президента от 6 мая 2014 года о развитии сельских территорий. Выполнили, хотя прошло уже 5 лет? Нет. Президент вновь вернулся к этому же вопросу, вновь говорит, что «будем развивать сельские территории». А как, если в нынешних национальных проектах вообще забыли про село написать. Хотя по его же обещаниям, в течение 2019 года якобы должна быть разработана программа развития сельских территорий, и ее начнут выполнять уже с 1 января 2020 года. Но эту программу, которую сегодня совместно готовят Министерство сельского хозяйства с Министерством экономики, наш Федеральный сельсовет не поддерживает категорически, дав отрицательную оценку по всем пунктам. Программа не даст прорыва, роста. Хотя именно сельские территории, малые города могли бы стать драйвером роста благосостояния России. Я две недели назад был в Вилегодском районе Архангельской области, кстати, родине семьи Патрушевых. Район большой, 4 000 кв. километров, где было более 160 сел и деревень. На сегодняшний день, за последние 18 лет осталось 52 села, больше нет и деревни. Остальные в стагнации полной. Районный центр как-то еще держится, но работы нет, зарплаты низкие. Как собирается Владимир Владимирович с этой своей командой бороться с бедностью? Директивами, пряниками? Ни один банк на развитие села, деревни денег не дает. Вот и получается, что обещанные триллионы — это не для развития сельских территорий и малых городов. Судя по возбужденным, с горящими глазами лицам слушателей послания, видно, что эти деньги они уже распилили себе наперед.
Проблема — как задержать, заинтересовать молодежь, чтобы она осталась работать на селе, чтобы мы могли демографическую ситуацию поправлять. Ведь первое, с чего начал президент — это демографическая ситуация. И как власть собирается решать ее? Там что, будут семидесятилетние бабушки и дедушки рожать? Так что, слова власти о селе — основе демографического, подъема, культурного наследия, ничем материально не подкреплены. Она, власть, не бывает в наших русских селах и деревнях. Там, по сути, никакого уже наследия не осталось, никакой демографической ситуации, кроме катастрофы ничего не может быть. Вот если бы реально была бы работа, а уровень зарплаты — 50 тысяч рублей минимальных. Но этого президент не сказал, как и не сказал, а чем заниматься должны люди в селах, деревнях? Что и как должны производить, выращивать? Нет никаких типовых моделей развития этих территорий. Времени на то, чтобы это разрабатывать и делать, у правительства нет, желания тем более нет, поэтому в той программе, которую они готовят 18 марта озвучить, мы ничего конкретного, прогрессивного не увидим. Уж лучше развить программу поддержки сельского хозяйства, написанную в 2014 году. Там предусмотрено было развитие кооперации, местного самоуправления. Пример — грудининский подмосковный совхоз имени Ленина, где единение работы местной власти и коммерческих структур как раз действует на благо развития территории, на благо людей. Какая должна быть зарплата, как должны работать сельсовет, коммерческие организации на благо людей. Этого по всей России практически нет. Мы можем найти небольшие точки такого сохранения или, будем говорить, роста взаимодействия власти и коммерческих структур на благо своей территории в Солгоне Красноярского края, это Звениговский, еще несколько таких предприятий и производств. Всё остальное не работает. Как раз этой аналитики и нет в послании президента, нет путей решения вопросов, а уж в указах вообще ничего не предусмотрено. Просто цифры понаписывали: столько-то больниц, школ открыть, столько-то закрыть… Предположим, по селу они нарисовали: 126 тысяч новых крестьянско-фермерских хозяйств получат поддержку за период до 2024 года. Но абсолютно никакой аналитики нет ни у Министерства сельского хозяйства, ни в правительстве в целом, а почему закрылись сотни тысяч до того производственных предприятий. Какой смысл новые производственные предприятия сейчас создавать, если старые не могут работать? Смысл — все должны умереть, в селах никто не должен работать. Это задача власти, вот что я слышу в послании. У нас лекарство становится уже едой, а не еда — нашим лекарством.
«СП»: — Как бы хорошо или плохо ни была бы написана программа, с ваших слов, реализуется она всегда плохо.
— Она вообще не реализуется. Слово президента для нашего правительства, для чиновников, в принципе, ничего не значит. Скорее всего, это для «публики», которая должна слушать красивые слова, байки, не вникая ни в цифры, ни в суть сказанного. Ну, обещали подкинуть нуждающимся 5−10 тысяч рублей. И что? По большому счету, когда нет работы, когда люди в абсолютной нищете, если есть какие-то деньги на очень плохую еду, то можно сказать: «Ну и молодцы, хоть это дали, и 10 тысяч для этой семьи в месяц будет какая-то помощь». Но это ничего не даст для развития, благополучия семьи. Оно не дает оснований чувствовать себя мужиком главе семейства, потому что он должен зарабатывать деньги, иметь те самые минимальные 50 тысяч рублей, и только тогда не нужны будут подачки-пряники.
Нужны высокотехнологические, современные рабочие места, но это — прожекты, власть на это не пойдет, потому что не в состоянии сегодня внедрить хорошие высокие технологии. Я бы начал с примитивного: давайте научимся хотя бы нормально выращивать картошку, осваивать территории. В Федеральном сельсовете, понимая саму ситуацию, мы вернулись к тому, что разработали безубыточные типовые модели крестьянско-фермерских хозяйств: какие сейчас нужны культуры, что нужно сеять, что внедрять. Вы думаете, наши предложения кому-то нужны? Правительство поставило себе задачу довести экспорт сельхозпродукции до $ 45 миллиардов. А что продавать? У нас роста резервов больше нет. Рыбы мы вряд ли больше будем ловить, чем сегодня, которую они тоже вписывают в сельское хозяйство. Масло растительное немножко увеличим, иначе мы подсолнечником просто всё засеем. Зерно уперлось у нас в возможности реализации на зарубежный рынок, рост, если будет — ну 2 миллиона тонн дополнительных, ну 10, это тоже не дает ничего крестьянам. То есть сам по себе прямой рост, эти рекорды роста экспорта не дают нам денег. Мы вернулись к тому, что можем производить совсем другие технические культуры, которые не будут влиять на ресурсы южных регионов, но всё Нечерноземье может завтра начинать работать, производить отличную продукцию, и рост экспорта будет, точно. Но главное не экспорт и не цифры правительства, а доходность самих жителей сел и деревень. Вот что нас бы больше всего интересовало, но президент об этом молчит, хотя вроде обеспокоен на словах демографией, занятостью, ликвидацией бедности. Всё взаимосвязано. Обеспеченные семьи, люди будут думать о продолжении рода своего. А живущие в нищете, подумают: «А куда рожать? Нам-то жизни нет, а детям нашим и подавно не будет». Поэтому вот такая ситуация, такое отношение у меня к поручениям президента, к посланию. Не скажу, что оно слабое или сильное: смысла я не видел. Читал и зрение терял.
«СП»: — Где выход из кризиса?
— Выход — это изменение экономического курса кабмина, кардинальный кадровый пересмотр всего экономического, финансового блока. Об этом столько говорено-переговорено, но президент на этот шаг не решится. Это слишком сильно, как было бы сильно отмени он в послании пенсионную реформу. Кстати, этого многие ждали, многие надеялись. Впрочем, мы уже привыкли, что все наши надежды от посланий президента, а у него оно не первое, от всевозможных обещаний цифровых экономик и тому подобное, это всего лишь наши надежды — отложенные разочарования. Пример, указы 2012 года. Что выполнили? Ничего. Так что, все наши надежды — это разочарования. И люди это почувствовали. Не надейтесь ни на что. Без смены экономического курса, без внедрения разумной аграрно-промышленной политики в стране никакого роста не предвидится, никакого рывка не предвидится. Не может этого быть, в бедной стране не может быть никакого рывка. Мы бедная, обкраденная страна. Какая-то неловкость, что президент фактически раздавал деньги бедным, малообеспеченным семьям, понимая, что его рейтинг падает. Только не было сказано, откуда эти деньги возьмут. Но вы заметили, что все его обещания крутились возле мусора, холодных школьных туалетов на улице, без канализации. То есть президент говорил о несвойственных этой должности вообще делах, потому что школьными туалетами, мусором должны заниматься, наверное, мэры, местная администрация. А потом, всё, что он обещал раздать бедным — обещать не значит жениться, тем более, он холостой, как вы видите. Не верьте этому, ничего людям не перепадет из этих всех обещаний. Те, которые сидели в зале, сделают всё, чтобы не допустить, чтобы из тех обещанных денег хоть какие-то прорвались за пределы московского кольца. Все деньги пропадут в России, конкретно в Москве. Потом вы их найдете в Монако, Лондоне, Майами, Флориде… Деньги будут выводить с бешеной скоростью. Возможно, боясь своего конца, возможно, боясь каких-то перемен. Вот эти перемены как раз и реальнее. Не зря многие говорят, что чувствуется запах каких-то революций, протестов у нас. А я бы хотел почувствовать запах роста экономики, благосостояния людей. Для этого всего лишь необходимо начать работать, и такой генеральный план развития страны есть, называется он «Укоренение народа на земле». Мы, жители сел и деревень, мы основные заказчики роста экономики. Как ныне говорят, мы — основной драйвер роста экономики России, благополучия, ее величия. Не потому, что произведем на килограмм больше или меньше мяса или надоим молока, а потому, что обеспечим всю промышленность заказами на десятилетия вперед: не в две смены работы, не в три, а в четыре. Круглосуточно, безостановочно, без выходных нам нужно, чтобы начала промышленность наша работать. Нам нужны тракторы, машины, оборудование, десятки тысяч заводов новых. Вот это всё то, что должен город, Россия нам поставить и предоставить, мы всё сделаем и обеспечим всех работой. Это мы, крестьяне России. Берегите крестьянство, чтобы еда вам была лекарством, пока лекарство не стало вашей едой. Это мы только способны сделать здоровую нацию, больше никто.
Но такой цели, повторю, у нынешней власти нет, иначе бы в послании прозвучал бы ответ и на ключевой для страны вопрос — это работающие бедные. Выгодно иметь бедное население: больное и безработное. Вот тогда можно спокойно, хоть в послании, хоть в указе любого из властителя, подкинуть 5 тысяч дополнительных денег. Понимаете, если я буду зарабатывать приличные деньги, те же 60 — 70 тысяч, для села, малого города — очень большие, то буду очень самостоятельным человеком. Буду себя чувствовать мужиком, мужчиной, человеком! Но люди с достоинством, со своим мышлением нынешней власти не нужны.
«СП»: — Насколько сельскохозяйственная отрасль обеспечивает сегодня продовольственную безопасность страны?
— Надо бы говорить не о продовольственной безопасности, а о безопасности продовольствия. От того, сколько мы произведем зерна или мяса, людям лучше не стало. Поэтому для меня, допустим, никакого интереса в процентах нет. Если мы живем бедно, то мне плевать на какую-то безопасность. Вот основное. Да, по зерну мы себя обеспечиваем. Если бы у нас еще было развитое животноводство, которое должно поедать это зерно, то мы бы, конечно, не пихали это зерно во все страны в кредит, бесплатно, в подарок и тому подобное, мы бы его не раздавали, а работали здесь на благо своих людей.
Безопасность продовольствия невозможна без развития крестьянских хозяйств, чего не обеспечивают, на мой взгляд, агрохолдинги. Они выполнили свою задачу: произвели много всякой продукции, скажем, сомнительного качества. Хороших продуктов питания сегодня в магазинах нет. Это результат вложения денег в агрохолдинги, где интерес не в высококачественной продукции, а в получении денег. Деньги дают быстрорастущие птица, свиньи благодаря анаболикам: напихали, накололи, за 90 дней свинья выросла. Природу вы не обманете, а будете есть очень плохие продукты. Разумности в аграрно-промышленной политике у нас нет.
«СП»: — У вас свое собственное хозяйство. Послание гарантирует какую-то помощь и подъем сельского хозяйства? В частности, вашего хозяйства?
— Слово хорошее сказали, «подъем». Вот нас уже столько «поднимали» за эти годы, что мы просто теперь зависли полностью в воздухе. Ни на что мы не рассчитываем. Я приводил пример Архангельской области, где ни рывок, ни развитие в этих условиях невозможны. Денежных средств, запланированных, не просто недостаточно, а очень мало. Во-вторых, по последним заключениям Счетной палаты, из всех сельхозпроизводителей Российской Федерации лишь 2% получили поддержку государства в виде грантов, субсидий, дотаций. Из них 90% субсидий и дотаций отдано 30 агрохолдингам. Крестьяне России довольствовались только обещаниями, имитацией поддержки государства. Думаю, надежда на всеобщее благосостояние, на светлое завтра заблудилось за горизонтом. Национальной идеей россиян становится желание пережить эту власть.
Комментарии
— Выход — это изменение экономического курса кабмина, кардинальный кадровый пересмотр всего экономического, финансового блока...
-----------------------------------
В Послании Федеральному собранию Путин совсем уже в лоб перевел стрелки на правительство, которое «обязано задавать тон». Я вам тут наобещаю всего и побольше, а отвечает пускай Дмитрий Анатолич?
Нам и так уже внедряют в мозги старую песню про хорошего царя и плохих бояр. Губернаторы – мошенники и импотенты, министры дураки, Медведев – комикс, и только один Владимир Владимирович мудрый, добрый, внимательный – один бьется как рыба об лёд, пытаясь заделать все дырки и залатать все бреши и пробоины.
Если чего достигли – это благодаря Путину. Если чего не получилось – то все вопросы к правительству. А правительство, откуда взялось? На дереве выросло?
Увы, пока в России будут оставаться две беды эту власть не пережить.
Они терпят.
Самая большая в мире парусная яхта Sailing Yacht A, построенная по заказу владельца группы "Еврохим" Андрея Мельниченко. Sailing Yacht A - крупнейшая в мире парусная яхта длиной 142,8 м, стоимость которой оценивается в 400 млн евро.
https://twitter.com/Durevestnik/status/1099609807118569474
https://www.youtube.com/watch?v=by0fq907D4Y&t=1s
Реалии жизни и есть ли национальная идея..
Примерно так и с вами.
Путин это изменит
под себя жидко ходить буите, при его упоминании.
дело хорошее
буишь на курево менять!
свиргатели занюханые.. хе хе
народ за него!
посему следуйте плану "О"
(Отсосёте)
хи хи..
ивреям штоль
ну выходите.. лохи
двери КПЗ, гостеприимно открыты!
нар хватаит, все поместяцца.. =)
Уголовный розыск в Апатитах ищет, кто написал на сугробе "Путин вор!"
Когда я спросил следователя, как связана надпись на сугробе "Путин вор!" и уголовный розыск... то услышал: "-Ну это же экстремизм, посягательство на устои действующей власти... "
Источник https://www.hibiny.com/news/archive/186188/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Не счесть пророков тугодумных
Но кто вам скажет о таком:
Живем с надеждою на умных,
Умрем с последним дураком!
россияне пережить надеются??? Никто не может ответить на вопрос как же эти ибанутые "россияне"
вытащили страну из лапотного убожества, победили в войне "ВОПРЕКИ Сталину", а сегодня не могут "вопреки Путину" организовать достойную жизнь себе и потомкам??? Кормят список Форбс, проклинают Путина и "надеются..." Жаль Задорнов умер. Поржать на два отделения хватило.
И даже царь батюшка не противился этим желаниям. Отстегивая по за каждую изваянную для военного ведомства пулю по рыночной цене. Как будто эта пуля из чистого золота сделана. Бумагой резаной...Вместо того чтоб отправлять на царские шкуродерни и допросы с пристрастием на дыбе за каждую неизваянную или кривую. За каждый царь-колокол не переплавленный в царь пушку. И просто за каждый просто спижженый из казны рупь. Якобы на нужды отечества.
Дальше что было то было. Из песни слова..
Теперь опять процветающая рассеюшка в жопе сербит????
Только стадо, ничего не решает.
Верхушка РФ, состоящая из бывших членов КПСС, комсюков, давно прозрела и не желает тратиться на нужды населения. Открыто купаться в роскоши, гораздо интереснее.
Нужна обратная связь, неравнодушные, смелые граждане, но, хитрые комсюки, сразу обвиняют их, в пособничестве госдепу и предательстве России.
А недалёкие и наивные обыватели, поддерживают воровскую вертикаль путина, которая смешала население с грязью.
В конце концов ни я ни мои предки не прикладывали рук к массовой погибели твоих сородичей . Если не по крови то по идее точняк..Рядами и колоннами шествовавших на угол Мельникова и Доктуровской. Уверенных в том, что фюрер их ужо не обидит.
А с собственной головой я как ныть сам разберусь. Пока не подводила никогда ни меня ни моих предков. И прикладыааю все усилия к тому чтобы головы и руки моих потомков тоже были на месте. Тьфу-тьфу но пока получается.
Комментарий удален модератором
Несмотря на богатейшие запасы природных ресурсов, трудолюбивый и талантливый народ, Россия долгие годы живёт в нищете.
Дело не в количестве населения , а в управлении государством и справедливом распределении доходов от использования природных ресурсов .
https://youtu.be/Z_Dr5oJte8A
https://youtu.be/fnalBEMokTI
И почему ты тогда хотел капитализма, где эти перевёртыши будут править и купаться в роскоши?
В королевстве Норвегия децильный коэффициент 3, бесплатная медицина и образование, фонд будущих поколений самый большой в мире. Король Норвегии Густав ездит в трамвае, а когда ему предлагают охрану, король говорит: "Да у меня пять миллионов охранников".
Про ОАЭ:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=84&v=fnalBEMokTI
"Зачем же мнения чужие только святы"? А. Грибоедов.
У нас своих действительно умных людей полно, которые давно всё понимают про воровскую власть и дают ей точнейшие характеристики.
https://fishnews.ru/rubric/gazeta-ryibak-sahalina/2083
==============================
Вы сильно молоды что ли? А то знали бы, что в СССР мы всегда так говорили о членах КПСС. Мы говорили, что у нас совесть простая, а у коммунистов - партийная.
=============================
Хватит врать, коммунизда. Нас никто и не спрашивал, также как и вас, хотим ли мы капитализма или нет.
Начальствующие коммунисты обещали социализм с человеческим лицом в результате перестройки. Но потОм стали приезжать к нам из райкома КПСС лектора, которые нам объясняли, что наша экономическая система оказалась неэффективной, что мы отстали от развитых стран на десятилетия. Что всему должен быть хозяин, что принцип социализма : "все убытки - государству" провальный . Объясняли, что надо менять принцип, когда одни делают вид, что работают, а другие делают вид, что платят. Говорили, что мы все теперь будем акционерами своих предприятий. Мы выходили из актового зала и говорили между собой: "Как быстро коммунисты перестроились. А сколько лет нам головы морочили. Сколько греха натворили чёрного!"
Вот вы и превратили нашу жизнь в чёрную...., но ты видимо до того старая, что даже понять этого на можешь..
И запомни, не бывает хорошего капитализма, капитализм всегда со звериным оскалом, по сути своей, людоедский..., даже бытие не определило твоё сознание, значит ты тупая...
Борзота серебряного века тоже не за заработанные непосильным трудом по питерским кабакам ананасы в шампанским жрала. Спонсировали великолепно описанные Гиляровским "васьсияси" да после удачных гешефтов пушечные короли. Хлебным тоже своего кусманчика захотелось. Попридержали поставки в Питер до реальной цены. Пока не взвыли петроградские бабы. Я что то вру или сейчас по другому????
Царь был небедный человек, чтобы содержать еврейскую шлюху, не обязательно было лезть в казну. А ты привык трахать .лядей нахаляву?
А устроили коммунизм для себя, любимых, с изобилием и роскошью. Жрут людей, сломали жизнь миллионам соотечественников и богатеют день ото дня.
Сейчас фонд Билла и Мелинды Гейтс десятки миллиардов отдаёт на благотворительность и другие по его призыву также делают.
Биллу Гейтсу не нужны усмановские яхты, якунинское шубохранилище и шуваловские австрийские поместья. Билл Гейтс -просто гордость человечества.
Гордостью человечества являются люди, одержимые бизнесом. История Соитиро Хонды - тому пример.
http://fb.ru/article/252796/soitiro-honda-osnovatel-kompanii-honda-nyine-honda-motor-corporation-biografiya-interesnyie-faktyi
Во вторых халява завсегда плохо. Не допускал. Мог сгоряча и крапивой выпороть за провокативное поведение.
Институт евр. жен работает с библейских времен, вспомним Эсфирь к примеру.
================================
А в нашей замечательной стране что творится с ювеналкой? Недаром английский философ Тойнби назвал Россию "кривым зеркалом Запада". Читайте про ювеналку в петициях. Мы вот читаем, комментарии людей к петициям очень важны. Читаем, как одну девочку-подростка изъяли из семьи, а она выскочила в одной футболке из приёмной семьи и убежала. И замёрзла, потому что зима была. И никто не ответил за это.
Тот же Брейвик, жертва этой "ювеналки" и мстил за своё поруганное детство, когда его пять раз передавали из одной семьи в другую и везде его насиловали и издевались.., семья, как основа общества, в этих странах уже фактически разрушена, а общество развращено.., нечему нам завидовать там...
К которой принадлежит и лукавая пропагандонка дифченка ))
Сегодня нацидея россиян,замочить бандитскую сышиашку в сортире.Не дающую РФ нормально развиваться.
Тут песенка про это:
https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=12093036847505745026&text=%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D1%81%D1%88%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%B2&noreask=1&path=wizard
0 0 0 Ответить | Пожаловаться
(Много денег нагло спёр)!
Знаю я, как "дважды-два" -
- виноваты США!
Если в дырах всё шоссе
И властям плевать на всех!
Виноватых в мерзкой лжи
Ты в Америке ищи!
Если страх живёт в душЕ,
Каждый день кошмар во сне
(Лучше вас живёт сосед)!
Виноват во всём Госдеп!
Если в армии бардак,
А заводы гонят брак,
Есть ответ на ваш вопрос -
- Виноват подлец "пиндос"!
Если бывший офицер
Стал крутой миллиардер,
Не работая ни дня -
Мериканская фигня!
Если мрёт от бед народ,
Бюрократ, как князь живёт,
На убийц управы нет -
- Тут американский след!
Если с головой беда,
Водка пьётся, как вода,
Наркомания жрёт мозг -
- Виноват америкос!
Если что-нибудь ещё
(Кризис в гости к вам пришёл)!
Ураган, пожар, война -
Виноваты США!
Зависть, ненависть, ворьё,
Постоянное враньё,
Расхищается бюджет -
- Это всё плохой Госдеп!
Хорошо, что есть враги,
(Можно все списать долги),
ИХ вина во всём видна,
Ну-ка, радуйся, Страна!
Страна деградирует и распад федерации, неизбежен
Ведь так тебя надо понимать?
А им есть чего терять, бельгийцам, датчанам, и всяким прочим шведам...
Довесок к ракетам.
–КСИР,Хезболла,курды,Асад.
Так ведь тебя надо понимать?
Президент США Барак Обама в ультимативной форме потребовал от своего российского коллеги «сдать» Башара Асада
Ян Голд, 30.11.15 19:21 | updated: 09:26
Без нефти не будет поступления валюты в страну, а значит не будет закупок продовольствия, одежды, машин, что тут же ввергнет страну в хаос голода, нищеты и бандитизма.
И будет очень большой риск массовых разборок с кровью, и как следствие риск распада страны на неофеодальные олигархические бантустаны.
Производство наше в
Зато гордостью полны,
И презреньем к США, Европе!
На прилавках российских магазинов очень трудно найти телевизор и холодильник иностранной сборки. Собирают из иностранных комплектующих, т.к. так обходится дешевле переправлять товар через таможню на границе...
А техника, аппаратура, российской сборки, это шлак для нищебродов.
MIELE, ASKO, GAGENAO по прежнему производятся в Германии, Швеции.
В интернете, при наличии средств, ещё можно найти достойную технику.
Это всё в один момент встанет мертвым колом, как только в стране не будет валюты от продажи углеводородов.
В каждый дом - нормальная национальная идея. Игрушки, аппаратура разная, простая и сложная, приспособления интересные - дом чудес. Потому что осознания нет, чтобы осознать физические процессы надо на практике пощупать - проверить, разобрать - собрать.
Москва, спаленная пожаром,
Французу отдана?
В городе, где царит системный кризис, все мгновенно разлагается. В тогдашней Москве армия практически разложилась и вынуждена была отступать по ею же зачищенной смоленской земле. Не тот ли сценарий уготавливает сейчас марионеточный режим русским, когда они будут отступать из больших городов? Посевной и племенной фонды уничтожены, в поле и три колоска не найти, так что Колыма только для мечтателей. Помните законы, валежник собирать нельзя, грибы, налоги. и т. д.
Тему открыл: http://newsland.com/community/88/content/bespokoistvo-zabugornykh-khoziaev-o-zemle-russkoi/6660499
Вот вот! Во всем виноваты США
Тут песенка про это:
https://yandex.ru/video/pad/search?filmId=12093036847505745026&text=%D0%B2%D0%BE%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%BC%20%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8B%20%D1%81%D1%88%D0%B0%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%20%D0%B5%D0%B6%D0%BE%D0%B2&noreask=1&path=wizard
Штук 300 главарей - шлепнуть прилюдно на Красной площади.
Если нашли "лекарство" для Скрипалей, для российских путинойдов это будет сделать на много проще. Тем более такой "забористый" как для Скрипаля не нужен.
тем умудренней наш покой,
где юность ломится с размаху,
там старость пробует клюкой.
(с)
Не переживать,а скидывать надо преступную пуКинскую власть в России.Иначе вам удачи не видать.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Вова Путин с фонарем нам дорогу освещает!!!
Путин, ебена мать, сколько исчо шагать???
В горе, надежде и радости!!!
Путин - ты охуел!!
Как Ты нам надоел!!
Лучше б поменьше пизд...л!!!