Путин: Представители МАГАТЭ довольны Россией

На модерации Отложенный МОСКВА, 27 января. Премьер-министр РФ Владимир Путин с удовлетворением отметил, что миссия МАГАТЭ, которая впервые проверяла безопасность ядерных объектов России, констатировала полное соответствие российских национальных стандартов в сфере безопасности международным стандартам. Об этом, как передает ПРАЙМ-ТАСС, он заявил в ходе рабочей встречи с министром природных ресурсов и экологии России Юрием Трутневым.

«Мы впервые приняли миссию МАГАТЭ, которая проверяла безопасность российских ядерных объектов, давала оценку действий органов власти и управления по внедрению принципов, сформулированных международными организациями. Мне приятно отметить, что миссия МАГАТЭ, которую, повторяю, мы принимали впервые, констатировала полное соответствие наших национальных стандартов в сфере безопасности международным стандартам», — подчеркнул Путин.


Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) является ведущим мировым международным правительственным форумом научно-технического сотрудничества в области мирного использования ядерной технологии. МАГАТЭ, созданное в рамках Организации Объединенных Наций (ООН) в 1957 году в качестве автономной организации, представляет собой кульминацию международных усилий по воплощению в реальность предложения, которое президент