Американцы никогда не превышают скорость

На модерации Отложенный

Согласно последним исследованиям компании Tele Atlas, глобального поставщика карт для автомобильных навигационных систем, американцы являются законопослушными водителями и никогда не нарушают скоростной режим.

Обработав информацию, полученную с GPS-навигаторов, исследователи пришли к выводу, что средняя скорость, с которой передвигается абсолютное большинство американцев во всех штатах, не превышает максимально разрешенных 70 миль в час (113 км/ч), пишет Comavto.ru.

Как выяснилось, быстрее всего американцы передвигаются по трассе I-15, соединяющей Юту с Невадой. Здесь средняя скорость движения равна 77,67 миль в час (125 км/ч), при том что максимальная разрешенная скорость составляет 80 миль в час (129 км/ч).

Самыми злостными нарушителями являются жители Миссисипи, правда, даже тут средняя скорость движения не превышает положенных 70 миль в час (113 км/ч).

Медленнее других американцев оказались водители округа Колумбия, где средняя скорость движения составляет 46 миль в час (74 км/ч).

Ранее сообщалось, что полмиллиона аварий в год происходит по вине женщин-водителей, красящихся за рулем. Как передает Yarland, таковы данные одного из последних статистических исследований. Каждая пятая опрошенная женщина-водитель признает, что хотя бы раз в жизни накладывала макияж во время вождения. 3% опрошенных признались, что при этом попадали в аварию.

Во многих странах уже началось ужесточение законов касательно неаккуратного вождения. Например, в Британии с недавних пор наказанием за макияж за рулем является тюремное заключение на 2 года. Ранее за припудривание носика, еду, чтение книг и карт за рулем водители отделывались только штрафом.