Депутат Зотов ударился в Чебурашку

На модерации Отложенный

Талантом не дюж, не хватайся за гуж.

Лавры Никиты Михалкова, предложившего подрастающему российскому социуму смотреть или изучать сто лучших фильмов мирового кинематографа, не дают покоя многим.

Среди них оказался и печально известный разрушитель Российской партии пенсионеров Зотов. Несколько лет назад он с коллегами слил эту партию, в руководстве которой находился. Сдал её изнутри эсерам.

Возмущённые столь неблаговидным поступком бывшего офицера Зотова пенсионеры не оставили эту его измену без внимания, многие в знак протеста не стали переходить в другую политическую структуру.

Не получилось с пенсионерами, поработаю с подрастающим поколением, решил депутат Зотов и, глядя на Никиту Михалкова, выдал свой список для подрастающего поколения.

Жанр у Зотова, хотя и близкий, но другой. Мультипликация.

Да и на сто произведений депутата не хватило.

Поэтому список у него получился усечённый вдвое. Полсотни мультфильмов, в числе которых почему-то оказался и давно забытый всеми «Новый Гулливер» 1935 года выпуска.

«Союзмультфильм» и мультипликация - это понятно.

Студия «Пилот» и мультипликация - это ясно.

А вот депутат Зотов и мультипликация - это как-то сомнительно.

Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет.

Товарищ Зотов собрал всё в одну кучу на свой вкус и цвет и вышел с этим на министра культуры РФ.

Мол, я вот тут наковырял, а вы уж рекомендуйте для обязательного просмотра или даже изучения.

Навязывайте!

Что теперь: депутатский мандат позволяет всё совмещать? Предположим, огурцы и свежее молоко. Сами понимаете, что в таких случаях стопроцентно получается…

Позиция Зотова весьма уязвима хотя бы потому, что он никакой не профессионал ни в мультипликации, ни в отечественной культуре, ни в педагогике.

Как только у него получится что-нибудь стоящее, пусть переходит на эксперименты с отечественным образованием и культурой.

А так…

Очередной пшик от нечего делать.

Кстати, насколько мне известно, замечательная партия пенсионеров снова возродилась.

Вопреки Зотову.