В США показали на видео длинные очереди американцев за бесплатной едой из-за коронавирус

На модерации Отложенный

Коронавирус ударил по Соединенным Штатам больнее всего. При этом американский президент Дональд Трамп не стал обвинять в быстром увеличении числа заболевших правительство или себя, поскольку ограничительные меры не были введены сразу, а осудил Всемирную организацию здравоохранения. И даже объявил, что США сейчас тщательно изучают вопрос прекращения финансирования ВОЗ. Как мы видим, признавать свои ошибки американское правительство не умеет.

Однако людям от этого легче не становится. Из-за сложной эпидемиологической ситуации многие компании и банки Соединенных Штатов обанкротились, а люди остались без средств к существованию, и началась настоящая паника. Деньги у населения заканчиваются, причем даже у некогда обеспеченных граждан. В связи с чем на объявления супермаркетов о раздаче пакетов с бесплатной едой откликаются десятки тысяч людей одновременно.

В американской прессе появились уже сотни статей о том, как люди вынуждены спасаться в такой сложной ситуации. Так, издание MailOnline 19 апреля опубликовало видео раздачи бесплатной еды во Флориде.

Joyce Karam

 

@Joyce_Karam

 

 

Chilling footage from Maryland, US where hundreds are lined up to get a free bag of food or $30 voucher from store.

Lines wrapping around parking lot and building itself, show extent of desperation:

 

Встроенное видео

 

17,6 тыс.

01:10 - 18 апр. 2020 г.

Информация о рекламе в Твиттере и конфиденциальность

 

12,6 тыс.

человек(а) говорят об этом

 

 

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

«Потрясающие кадры из Мэриленда, США, где сотни людей выстраиваются в очередь, чтобы получить бесплатный пакет с едой или ваучер на 30 долларов в магазине. Очереди, окружающие парковку и само здание, показывают степень отчаяния», - прокомментировала видео пользователь Twitter Джойс Карам.

Напомним, по последним данным, на 20 апреля в США за сутки выявили 26,9 тысячи новых зараженных коронавирусом, скончались 1997 человек. Общее число смертей в стране превысило 40,6 тыс. Всего заболели COVID-19 более 759 тысяч. Такие данные приводит Университет Джонса Хопкинса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Надо 20 лет, чтобы догнать уровень 2013 года»: Скубченко сравнил Украину с «бомжом»

В США показали на видео длинные очереди американцев за бесплатной едой из-за коронавируса