Украина получила от МВФ тотальное политическое подчинение и выкачивание ресурсов

Украина получила от МВФ тотальное политическое подчинение и выкачивание ресурсов
Федеральное агентство новостей
Украина не может претендовать на политический суверенитет; страна продолжает влезать в кредитную кабалу. Такое мнение Федеральному агентству новостей высказал эксперт Института стран СНГ Иван Скориков.
Прогресс в переговорах
Украина имеет прогресс в переговорном процессе с Международным валютным фондом (МВФ). Такое заявление сделал журналистам украинский премьер-министр Алексей Гончарук.
«Мы достаточно близко подошли к достижению договоренности с коллегами на рабочем уровне», — сказал премьер-министр.
Вместе с этим Алексей Гончарук отказался указывать точные сроки и детали новой кредитной программы от МВФ.

Украина получила от МВФ тотальное политическое подчинение и выкачивание ресурсов
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины
Ранее депутат Государственной думы Леонид Калашников заявил, что в МВФ очень сильно устали от воровства на Украине, от «безумного уровня» коррупции, которую Киев пока не может побороть.
«Если Украина не возьмется за ум, то прогноз для украинской экономики будет очень плачевный», — уверен российский политик.
Кредитная кабала
Как отметил Иван Скориков, Алексей Гончарук был посажен в премьерское кресло не Владимиром Зеленским или украинскими серыми кардиналами, а непосредственно самим МВФ. Популистски смелая избирательная кампания президента Украины «в свое время напугала кабальный фонд», обратил внимание эксперт.
«Вспомним, хотя бы как киногерой будущего президента Украины в финале сериала «Слуга народа» послал в одно место всех мировых кредиторов. Сейчас же мы видим, что реальный президент Владимир Александрович Зеленский — это не президент мечты Василий Голобородько (главный персонаж украинского телесериала «Слуга народа», которого сыграл сам Владимир Зеленский. — Прим. ФАН), а вполне ручной персонаж. На западных трибунах Владимир Зеленский регулярно заверяет в приверженности сотрудничеству с МВФ», — пояснил Иван Скориков.

Украина получила от МВФ тотальное политическое подчинение и выкачивание ресурсов
Федеральное агентство новостей
При этом, заметил политолог, социально-экономический блок «Зе-правительства» во главе со вскормленным западными грантами Алексеем Гончаруком, по сути, уже исполняет директивные антинародные реформы вроде нашумевшей земельной.
Украина продолжает влезать в кредитную кабалу и, соответственно, не может претендовать на какой-либо политический суверенитет, считает Иван Скориков.
«Тотальное политическое подчинение и возможность выкачивать ресурсы из Украины стоят гораздо дороже всех кредитов. Поэтому новый кредит Украина получит, как в конечном счете всегда получала и при Петре Порошенко (бывший президент Украины. — Прим. ФАН), сколько б не было отсрочек», — заключил Иван Скориков.
Ранее глава украинского министерства финансов Оксана Маркарова заявила, что Киев собирается завершить сотрудничество с МВФ к 2023 году. Она назвала это своим «амбициозным планом». По ее мнению, новая кредитная программа поможет Киеву провести концессию, приватизацию и устроить «массу реформ».
Еще в начале осени 2019 года Украина вернула МВФ кредитные средства, которые брала в 2014 году по программе Stand by. Общая сумма итоговых платежей составила 156 миллионов долларов США. В 2014 году Киев получил 4,6 миллиарда долларов, в 2015 году была утверждена новая программа, в рамках которой Украина получила 8,7 миллиарда долларов.
Комментарии
До сих пор выясняют. Ахахаха!
Сам-то понял, что сказал? :)))
За какие интересы борьба на этой фотке? ))
а мы сваи абрамовичу с сечиным сами атдали, без мвф
Совершенно без разницы. В любом случае деньги из стран выкачиваются, люди в обеих странах нищие.
Поэтому совершенно одинаковые гады, что МВФ, что Российская олигархия.
Комментарий удален модератором
Россия почти без долгов, но в глубокой заднице, настолько глубокой что боюсь отдуда уже и не выберется
==============какой то совсем тупой бред пропаганда больным баранам несет...
---где виллы и дворцы и яхты укр.чиновников?где их семьи и гражданства?
-какое сырье она продает?
-полная чушь троллей
Пшеничное зерно называется.
Также подсолнечник.
Также рис.
Очень хорошие культуры, межды прочим.
Рынок риса и пшеницы - самый большой в мире.
Не нефти, столь любимой лахтинскими тролляками, и не газа, и уж тем более не бриллиантов с золотом.
А именно злаковые, и прежде всего рис да пшеница.
И вилла есть у хидранта нынешнего, клоуна-Зеленского, в Италии.
Куда он и отправится по окончании перезиденства, да туда ему и дорога.
Будет там с ЛДНР-скими тварями чаи гонять, отребье любит Италию (там лазанья и апельсины с кьянти).
Забудет о Зеленском Украина, как и не было его.
P.S. Я "жЫдо-биндеровка", если кто еще не понял.
И порохобот, понятное дело.
А вот из Ольгина, Савушкина, Пригожина, Лахты (нужное подчеркнуть) ))))))))))))))))))
Комментарий удален модератором
Потому-что после свержения Януковича в Кремле сильно испугались что русские возьмут пример с украинцев.Поэтому и впаривают нам каждый день страшилки как там плохо стало и какие там фашисты и т.д.
А кому не нравится - те могут отправиться в ЛДНР, там хорошо, там в стационарах Донецка больных не кормят (так пишут СМИ), вот то есть даже чая с печеньем не дают.
Но то не беда, отребье ЛДНР-ское ко всему привычное, равно как и российское отребье.
Главное, что не биндеры.
======
Да-да, банановые республики всегда процветали под протекторатом США...
Собственно я о том что фракция КПРФ подала заявку Путину на восстановления смертной казни
Эксперт обратил внимание, что на две вышеобозначенные статьи расходов предусмотрено сразу 57% (!) от всех доходов госбюджета-2020.
«Долги — 438 млрд грн, это 37% доходной части бюджета, плюс, как предполагается, возьмут новых на более чем 300 млрд грн… Силовые ведомства — МВД, ГПУ, СБУ, ГБР и другие — 246 млрд грн — 20%», — конкретизирует эксперт.
И лишь на остаток средств, подчеркивает эксперт, финансируется содержание государственного аппарата, социальная сфера, точечные ремонты инфраструктуры и минимальная поддержка сельского хозяйства, поскольку надо же создать условия для экспорта продукции сельского хозяйства из страны.
Треть ВВП идёт на погашение долга - т.е. Дяде.
Реального производства нет,
а зачем, если можно купить ОВЗ, которым затыкают дырки в бюджете и с
гарантией получать прибыль!!
нерезиденты с толстым удовольствием переводят деньги в ОВЗ, а хохлы почему то считают это " инвестицией в экономику"
Согласно данным источника, объём вложений нерезидентов в государственные бумаги по сравнению с началом года вырос на 98,8 млрд грн или почти в 17 раз. Доля нерезидентов на рынке ОВГЗ Украины выросла до 12,9%, в то время как на начало года этот показатель был менее 1%.
Отметим, что минфин Украины по результатам размещения облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) 19 ноября 2019 года привлёк в госбюджет весьма скромные 1,317 млрд грн, в то время как на предыдущем аукционе, 12 ноября, объём был 10,897 млрд грн.
Можно сказать, что Украина находится в состоянии перманентного социально-экономического кризиса весь период своей независимости, начиная с 1991 года. Хотя в абсолютных цифрах ВВП страны несколько вырос, сопоставление с другими странами СНГ и со всеми соседями показывает другое.
Темпы роста ВВП на душу населения на Украине ниже всех в СНГ. Наукоёмкое производство, составлявшее в советские времена значительную долю украинской экономики, деградирует. Например, д...
Комментарий удален модератором
Так, обычный кремлебот .которых покупают по 3 рэ за пучок......
Майдауны получили не зарплаты и пенсии как в ЕС, а тарифы!
Кто только этих дебилов и животных не предупреждал, что ЕС не имеет цели сделать украинцев богатыми, но насекомые, идиоты и дураки, этому не верили!
Сейчас они пишут, хоть мы голожопые и нищие, но зато у нас свобода!
Мы получили глоток свободы!
Какая свобода? Поори в Киеве что зеля вор, через несколько минут арестуют. И разумеется получишь срок.
https://www.youtube.com/watch?v=A5rKAREWsZ4
А состояние ВАШЕЙ тайги вас не волнует?
Той тайги, которую сначала выпилили, потом за гроши продали китайцам, а потом пожары устроили, чтобы скрыть масштабы вырубок?
Вы ведь образованные, верно?
В школе советской географию проходили? Восточную Сибирь?
Ведь вы же в курсе, что зимы там долгие и холодные, а летом дождей может быть мало?
Какое это имеет отношение к древесине? А плохо растет она, медленно, да и дохлая, качество не то.
Мало того, что продали вы лес дешево, потому что древесина такого качества на бумагу идет, да теперь вам скоро вообще не будет возможности ничего продавать, восстановится медленно та тайга.
Ведь вы же образованные, верно?
И с чего это такой деятель вдруг полюбил Россию?
Да ни с чего. И не полюбил вовсе. Просто шоу с Зеленским, мирным инициативам которого мешают злые нацисты, - это для внутреннего употребления, чтобы как-то показать гражданам, что обещавший на выборах немедленно установить мир на Донбассе Зеленский, как-то мог объяснить, почему не выходит. Хотя в целом понятно, что не для вопросов мира и войны Зеленского втащили в президентское кресло.
А "мирные инициативы" Коломойского - для внешнего употребления, и вовсе не в России, конечно. Коломойский предельно откровенен: «Вы заставляете нас воевать и даже не даёте нам денег на это».
Экономика Украины существует, к сожалению, только в прошедшем времени. Страна с самой большой европейской территорией существует за счет гастарбайтеров, сельхозпроизводства (для местных нужд), о...
Россия получила от КНР тотальное политическое подчинение и выкачивание ресурсов