Свидомые рагули - кто это?

На модерации Отложенный

Здравствуйте, уважаемые друзья!

В прошлый раз мы рассказывали о "Ватниках", как о мифологическом сетевом образе, созревшим в головах некоторых соседей, чей внутренний мир состоит из набора клише и штампов. Ватник - это предмет рабочей одежды - но визави вкладывают в это слово иронию, презрение или ненависть.

 

Но в кармане у "Ватников" есть и своя "тяжелая артиллерия", которую они достают из штанин в случае диванного конфликта.

 

Это собственный набор идеологических штампов и клише, который идет в ход в случае неразрешимости сетевого спора с помощью логики и доказательств.

 

"Свидомые Рагули" - тоже мифологический образ, который зиждется на гране фола, иронии, оскорбления и ненависти к оппоненту.

 

"Свидомые рагули" - это не улитки из подотряда хитонистых жесткокрылов.

Сетевые остряки называют "свидомыми рагулями" упоротых патриотов Украины, националистов.

 

Свидомый означает по-польски "сознательный", а рагулями (рогулями) называли на Украине всех, кто имеет роги (рога), то есть моллюсков, коров, коз, прочий скот и это определение, имеющее значение "деревенщина" или "быдло", перешло на селян, которые на волне национального украинского патриотизма последних лет проникли в города, но так и не научились вести себя цивилизованно и поголовно заражены местной пропагандой.

Читатели подсказали еще версию про рогатки (шлагбаумы) на границах, но в нашем случае отношения к упоротым деревенским патриотам она не имеет.

 

Принято считать, что "свидомые рагули" самоуверенны, безаппеляционны, хвастливы и тупы.

 

Еще понятие "свидомые рагули" обозначает украинцев, оболваненных украинской пропагандой и ложными представлениями об окружающем мире (и фальшивой украинской историей, которую сейчас навязывают широким массам населения на Украине псевдоученые). Рагуль это человек, который проникся верой в "древних укров" и верит, что украинцы это потомки или предки атлантов, переселившихся с Венеры на планету Земля. Рагуль верит, что в Киевской Руси говорили только на «украинской мове».

 

Ще ему казалы, шо английский язык произошел от «украинского» (впрочем, и остальные тоже).

А египтян научили строить пирамиды древние «укры».

 

Вообще принято считать, что Рагуль только верит. "Вера" и "Древние укры" - тут ключевые основополагающие слова, ибо доказательств его убеждениям и принятой им к сведению странной информации нет от слова вообще, а хочется иметь собственную Историю, отдельную от всех остальных, которой можно гордиться. Поэтому Рагуль искренне верит, что именно древние «укры» первыми приручили коня, изобрели колесо и плуг, начали обрабатывать металлы и выкопали Чёрное море.

 

Верит, что государство Израиль основали не евреи, а потомки трипольских «укров», изгнанные самими "украми"и за лень и воровство «из рая», который располагался в Дунайско-Днепровском междуречье. И приводят пример, что Зеленьский - таки еврей, но ведь украинець! Рагуль верит, что все великие открытия совершили «украинцы».

 

Для свидомого рогуля очень важно постоянно себе и всем напоминать, что проклятые «кацапы» (то есть «кляти москали») украли у них название страны и языка, а Россия не может называться Россией, а русские – русскими.

Еще рагули испытывают патологическую ненависть к финнам и венграм и русскоязычным. Причем самим финнам и венграм этого не говорят (ибо боятся – ведь и те и другие - европейцы из Европи, в которую так стремятся свидомые).

 

Рагули сетуют, шо европейцы забыли или не знают о том, что именно Украина находится в центре Европы, а значит ее давно пора принять в ЕС, НАТО и на этом основании дать забесплатно много денег.

Вообще-то можно и не принимать никуда, а просто давать деньги и чем больше, тем лучше. Деньги, планетарный безвиз с бесплатными перелетами и проживанием, едой, и уважительное отношение во всем мире - вот к чему стремится мышление рагуль и сильно удивляются, когда в польских и немецких конюшнях их презрительно считают холопами и дармовой рабочей силой.

 

Еще раз повторю, что "Свидомые рагули" - это мифологический едкий образ, созданный российской пропагандой и ядреным народным фольклором на основе наблюдений за патриотами Украины.