В Путин: Отношения с Украиной вышли на новый уровень

На модерации Отложенный

Российско-украинский товарооборот за четыре месяца 2010 года вырос вдвое и выходит на докризисный уровень. Об этом заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с украинским премьером Николаем Азаровым.

Путин напомнил, что в прошлом году российско-украинский товарооборот \"рухнул с 40 до 22 миллиардов долларов\". Российский премьер также отметил, что в работе с украинским коллегой \"выработался определенный стиль оперативного взаимодействия\".

\"Это верный признак того, что кардинальным образом изменилось качество наших отношений, и это касается не только вопросов сотрудничества в сфере обороны и безопасности, не только газовой сферы, но и сотрудничества по другим направлениям\", - отметил Владимир Путин.

Николай Азаров, в свою очередь, уверен, что улучшение экономического взаимодействия является следствием политической оттепели в отношениях двух стран.

\"То, что в наших отношениях наблюдается беспрецедентный рост - это результат нормализации в политической сфере, встреч на высшем уровне\", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Азарова.

\"Если подводить итоги, суммировать, то они направлены на то, чтобы сотрудничество стало долговременным, стратегическим\", - добавил глава украинского правительства. По его словам, внутренний и внешний факторы свидетельствуют о том, что между нашими странами выстраиваются нормальные отношения.