В Госдуме призвали Евросоюз прекратить "вопль" по земле в Крыму

На модерации Отложенный

Те, кто получили российское гражданство, являются законными собственниками земельных участков.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет призвал Евросоюз и киевские власти прекратить "вопль" по запрету иностранцам владеть земельными участками на большей части крымского полуострова.

"ЕС и киевским властям пора прекратить вопль насчёт владения землей в Крыму. Это законная территория РФ, и другим странам нечего засматриваться на чужие территории. Решение о запрете владения землей иностранцам – справедливое и необходимое, учитывая, что Крым является приграничной территорией", – заявил Шеремет в беседе с РИА "Новости".

Те граждане, которые имеют российское гражданство под действие указа не попадают, и земля находится в их собственности на законных основаниях, напомнил он.

Закон, запрещающий иностранным физическим и юридическим лицам без гражданства владеть землей в 19 из 25 муниципальных образований Республики Крым, вступил в силу 20 марта. Внешнеполитическая служба ЕС и МИД Украины отказались признать юридическую силу этого документа. В Крыму объяснили, почему иностранцам нельзя владеть на полуострове землёй.

Иностранцы отказались как минимум от 500 участков в Крыму после вступления в силу запрета на владение землёй