В Госдуме предложили отменить налоги на яхты и самолеты олигархов
На модерации
Отложенный
В России предложили провести налоговую амнистию для владельцев яхт и личных самолетов. С такой инициативой выступил член комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Алексей Черняк. США и ЕС уже арестовали яхты на 2,3 млрд долларов.
Об этом пишет РИА Новости. По словам Черняка, западные страны устроили соревнование «Кто больше и быстрее введет санкции против России» и арестовывают массово имущество российских миллиардеров «без правовых оснований».
В связи с этим Черняк считает правильным установить нулевые ставки ввозной таможенной пошлины и налоговых платежей на частные морские и воздушные суда, если они зарегистрированы на российских граждан и компании, но в других странах. При перерегистрации в России их предлагается освободить от налогов.
«Регистрация таких судов позволит обеспечить воздушный и морской флот новыми современными судами, доступными для внутреннего и въездного туризма, что даст дополнительные налоговые поступления в бюджетную систему и рабочие места», – сказал Черняк.
Каким образом они будут приносить налоги, если их избавят от них, и почему они будут использоваться в туризме российскими миллиардерами, депутат не пояснил.
Тем временем США столкнулись с проблемой: они арестовали 10 яхт российских олигархов стоимостью более 2,3 млрд долларов. Одна только яхта Dilbar миллиардера Алишера Усманова стоит 750 млн долларов – как флагман Черноморского флота крейсер «Москва», который затонул. Обслуживание арестованных яхт стоит 10% от их стоимости в год. В связи с этим Минюст США предлагает продать яхты и отправить деньги на гуманитарную помощь Украине.
Комментарии
Все как один в борьбе за ЭТО!
Далой пенсии ,пережиток гейевропы и фашистской омерики!
Сплотимся вокруг!
Так победим!
украденное ещё раз украли и решили продать. Умно. умно.
А бедняжек российских воришек за то что не сохранили украденное ещё и от налогов освободить.
О времена, о нравы.
Одни подлецы воруют, другие облегчают им жизнь.
Интересно какой общественный строй в России.
Демократия?
Олигархия?
Автократия?
По моему так олигархическая тирания.
Но мне больше кажется что теперь пенсионерам придётся возмещать им убытки.
Оно и понятно, у тех кто творит подобные беззакония, совесть давно уничтожена, раздавлена непомерной властью, неприкрытым цинизмом и огромным, наворованным богатством.
Не осталось ничего человеческого в них, только деньги и жажда власти. Испытывают терпение народа..
Вроде бы не трудно догадаться, что "бессмысленным и беспощадным". В любом случаи в ближайшем будущем нас определённо ждут самые массовые протесты в истории путинизма.
"В Донецке и Луганске прошла тотальная мобилизация. Прямо сегодня мне написали о том, что в Луганске мобилизуют профессоров и преподавателей вузов. Как технических, так и гуманитарных. Всех, в том числе в возрасте старше 50 лет. Людей, которые никогда не служили в армии, которые никогда не держали в руках оружие. Более половины мобилизованных, которые уже находятся на фронте, не умеют заряжать автомат"
Известно, что мужчин хватают прямо на улицах и отправляют на фронт. В городах и поселках непризнанных "Л/ДНР" сегодня практически не осталось мужского населения.
А что наши воры-олигархи ? - передают свои яхты, самолеты и капиталы на благо России, для победы над врагом ?!!!
В Госдуме предложили отменить налоги на яхты и самолеты олигархов и ввести новые налоги на пенсионеров...