Россиянина отправили в колонию для пожизненно осужденных за кражу 1700 рублей

Белозерский районный суд отправил в колонию особого режима местного жителя, который вместе с подельниками украл у 85-летней пенсионерки 1,7 тысячи рублей. Об этом в пятницу, 1 июня, сообщила прокуратура Курганской области.

По данным прокуратуры, трое ранее судимых мужчин в июле 2017 года пришли к 85-летней жительнице села Чимеево. Они представились женщине сотрудниками газовой службы и сказали, что они должны проверить систему отопления. Хозяйка пустила визитеров в дом. Пока двое лжегазовиков отвлекали пенсионерку разговорами на кухне, третий сообщник забрал из шкафа деньги. После кражи мужчины ушли.

Суд приговорил одного из обвиняемых к 3,5 годам в исправительного колонии особого режима, а двух других к 2 годам и 3 месяцам и 2 годам и 6 месяцам в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

В исправительные колонии особого режима направляют осужденных при особо опасном рецидиве, осужденных к пожизненному лишению свободы и тех, кому смертная казнь заменена в порядке помилования лишением свободы на определенный срок.

https://www.youtube.com/watch?v=3UGsiLCMrKM

https://www.youtube.com/watch?v=868oVhAuT64

 

Источник: https://lenta.ru/news/2018/06/01/kurgan/

128
8944
3