Минобороны РФ: Робкие заявления Израиля о непричастности к гибели Ил-20 являются ложью

Всю полноту ответственности за катастрофу российская сторона возложила на израильские ВВС и тех, кто принимал решение о воздушном ударе.

Заявления военного ведомства Израиля о непричастности к катастрофе российского Ил-20 с 15 членами экипажа на борту являются ложными. Об этом сообщил в понедельник на брифинге официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

— Все робкие заявления представителей израильского военного ведомства о якобы непричастности израильской стороны к трагедии с гибелью 15 российских военнослужащих являются ложными, — сказал он.

Отметим, сегодня российские военные представили новые данные, подтверждающие вину ВВС Израиля в инциденте с самолётом Ил-20. Они взяты с индикаторов пункта боевого управления зенитной ракетной системы С-400, которая находится на авиабазе Хмеймим. По их данным, истребители F-16 действительно находились неподалёку от российского самолёта и, когда один из них приблизился к Ил-20, сирийская ракета резко изменила направление и пошла на более медленную и крупную цель.

https://www.youtube.com/watch?v=EoYvpghRuvc

Источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1155094/mo_rf_robkiie_zaiavlieniia_izrailia_o_nieprichastnosti_k_ghibieli_il-20_iavliaiutsia_lozhiu?&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

229
2867
3