Футболисты сборной России поехали за реваншем

На модерации Отложенный

Сборная России по футболу прилетела в Словакию, где уже завтра сыграет против хозяев в рамках отборочного турнира к чемпионату Европы 2012 года. От этого матча во многом зависят пернспективы россиян. В случае победы в оставшейся игре против Андорры нашим достаточно будет сыграть вничью, чтобы обеспечить себе прямой выход на Евро. Игра завтра предстоит непростая, ведь первый матч против Словакии в Москве наша сборная проиграла. Удастся ли взять реванш в гостях?

Последняя тренировка в "Лужниках" – под проливным дождем и прицелами десятка телекамер. В Москве – плюс 10 и дождь. Погода, традиционно счастливая для нашей сборной. В Словакии такой точно не будет – там 30-градусная жара. Впрочем, футболистов это не смущает.

Для форварда казанского "Рубина" Владимира Дядюна эта тренировка вообще стала первой в составе сборной. Он выйдет на поле за Александра Кержакова, который получил травму 2 октября в матче питерского "Зенита" с московским "Спартаком". В Москву Дядюн прилетел в 7 утра. 2 часа сна – и сразу на поле, знакомиться и сыгрываться.

"В сборной отличная атмосфера, - рассказал журналистам Дядюн, - я уже чувствую себя своим в команде".

Кроме Кержакова сборная может лишиться еще одного ключевого игрока – полузащитник "Анжи" Юрий Жирков в матче с "Локомотивом" также был легко травмирован и пропустил последнюю тренировку.

Впрочем, не без потерь и сборная Словакии – основного защитника Марека Чеха на поле не выпускают врачи. Говорят, он будет готов только к следующей игре.

Сегодня нападающий словацкой команды Мирослав Стох заявил, что Россия является фаворитом предстоящего матча. Впрочем, словаки обещают отдать на завтрашней игре все силы.

"Мы намерены показать красивую игру, хорошо подготовиться", - говорит защитник сборной Словакии Ян Дюрица.

Любой исход матча, кроме победы, словаков не устроит. В случае проигрыша о путевках на Евро-2012 можно забыть, если ничья – светят стыковые матчи.

Россия в своей группе лидирует. Нашей команде для гарантированного выхода на Евро-2012 нужно набрать еще 4 очка. Впереди 2 матча – со Словакией и с Македонией. Нам достаточно одной ничьей и одной победы.

Но главный тренер сборной Дик Адвокат намерен только побеждать. Тренер уже заявил, что если россияне не выйдут на Евро-2012, он покинет свой пост.

Матч Словакия - Россия начнется завтра в 22:15 по московскому времени. Прямую трансляцию встречи смотрите на нашем канале.