Екатеринбургские дольщики на коленях попросили Путина помочь

На модерации Отложенный

В Екатеринбурге обманутые дольщики устроили митинг возле памятника участникам Великой Отечественной войны, пишет URA.RU. Во время мероприятия они встали на колени, и в таком положении записали обращение президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь.

Участие в акции приняли порядка 20 человек. Каждый из них стал жертвой застройщика Владимира Воробьева, который взял с них деньги за новую квартиру, пообещав вложить их в строительство девятиэтажного дома. Однако полученные финансы «бизнесмен» просто присвоил себе. В ходе судебных разбирательств пострадавшие были признаны «денежными кредиторами третьей очереди» и в реестр обманутых дольщиков не попали, оставшись без денег и квартир.

«Люди четыре года проливают слезы и собирают копейки на съемное жилье. А ведь это самые незащищенные слои населения: пенсионеры, инвалиды и студенты, которые поверили в доступное жилье», — рассказали собравшиеся.

Видел ли их видеообращение глава государства, не сообщается.

Напомним, что в феврале 2017 года Воробьева приговорили к шести годам колонии общего режима по делу о мошенничестве и легализации преступных доходов. Ущерб от его действий составил почти 600 млн рублей, пострадали 437 человек.

https://www.youtube.com/watch?v=GJIY9G3mMxQ