Бывшую жену Абрамовича заподозрили в организации встреч команд Кремля и Трампа
На модерации
Отложенный
Галеристка Дарья Жукова, которая, по сообщениям СМИ, разводится с супругом - миллиардером Романом Абрамовичем, может быть причастна к организации встреч между представителями из окружения президента США Дональда Трампа и российскими чиновниками, сообщает The Bell со ссылкой на высокопоставленного российского чиновника.
По информации издания, у Жуковой отличные связи в американском истеблишменте. Несколько лет назад, в частности, она устраивала высокопоставленным россиянам встречу с Майклом Блумбергом, который на тот момент занимал пост мэра Нью-Йорка.
Как стало известно журналистам, Жукова хорошо знакома с семьей действующего президента США и давно дружит с его дочерью и советником Иванкой Трамп. При этом собеседник издания подчеркнул, что Абрамович никогда не помогал Жуковой налаживать контакты между высокопоставленными чиновниками РФ и США.
Кроме того, брат зятя президента США Джареда Кушнера Джошуа является ключевым бизнес-партнером Жуковой. Так в 2010 году его фонд Thrive Capital, перечислив 1,5 млн долларов, спас от банкротства онлайн-платформу для коллекционеров искусства Artsy - проект Жуковой.
Джаред Кушнер, который занимает должность старшего советника Белого дома, в свою очередь, в конце июля заявил, что "не вступал в сговор" с Россией и не договаривался с российским послом Сергеем Кисляком о создании "секретного канала" связи с Кремлем.
Об этом говорилось в его письменном объяснении комиссии сената, расследующей предполагаемое российское вмешательство в выборы.
Кушнер, который признал, что провел около четырех встреч с российскими чиновниками во время президентской кампании 2016 года, в письменном заявлении к закрытым слушаниям указал: "Я не вступал в сговор и не знаю никого из участников кампании, кто находится в сговоре с каким-либо иностранным правительством".
7 августа РБК опубликовал заявление Абрамовича и Жуковой. "После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе", - говорится в совместном сообщении.
Абрамович и Жукова объяснили изданию, что намерены совместно воспитывать их 7-летнего сына Аарона и 4-летнюю дочь Лею. Также пара продолжит работу в качестве сооснователей Музея современного искусства "Гараж" в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге.
Комментарии
ДАЖИ СТРАШНА ПРИДСТАВЕТ, ЧО АНИ ДЕЛОЛИБ ЩАС, ЕСЛИ НЕ ПРАКЛЯТТЫ ГИТЛЕР
============================================
1. Дерипаска платил бывшему шефу кампании Трампа за работу на Путина
Пол Манафорт получил около $40 млн за продвижение интересов российского президента, утверждают СМИ
22 марта
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/03/22/682257-deripaska
2. Политтехнолог Трампа оказался должником Дерипаски
20 июля 2017 г.
http://www.newsru.com/world/20jul2017/moneymanafort.html
3. Дерипаска через суд открещивается от связи с Путиным
17 мая 2017 г.
...Российский миллиардер Олег Дерипаска подал иск о клевете против агентства Associated Press. Поводом для иска стала публикация AP о связях бизнесмена с экс-главой штаба Дональда Трампа Полом Манафортом. По данным агентства, Дерипаска выплатил ему как минимум $10 млн за продвижение интересов России за рубежом. Они оба не отрицают факт сотрудничества, но отвергают, что оно велось в интересах Владимира Путина....
http://kompromat1.info/articles/60800-deripaska_cherez_sud_otkreshchivaetsja_ot_svjazi_s_putinym
4. Жириновский, как и обещал, выпил шампанского за победу Трампа...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
:)
Комментарий удален модератором
Больше некому было.
Комментарий удален модератором
-------------------------------
После введения санкций богатенькие на развод в очередь выстроятся.....
............
все банальней : *уйди старушка, я в печали*.
балерины ныне в фаворе.
Кто третья? Страна в напряге, ожидании. Упала производительность труда,
некоторые женщины в Иваново плачут и отказываются выходить на работу
с плачем,- на её месте могла быть я.
вербует водкой бедных греков.
И разбивается на части,
вооруженный до зубов,
внезапно выпрыгнув из пасти
рекламы пасты для зубов.
С мешком резиновым тротила
американец Джон О'Нил
напялив шкуру крокодила,
переплывает ночью Нил.
Следя за тайнами красавиц,
шпион китайский — тощий Ван,
насквозь пружинами пронзаясь,
ложится доблестно в диван.
И там, страдая, вместо «Мама...»
он грустно шепчет: «Мао... Мао...»
И надо всеми, как над плебсом,
ведя себя с английским блеском,
целует девочек взасос
Джеймс Бонд — шпион, Исус Христос!
С ума схожу. Себя же боязно.
Быть может, я и сам — шпион?
Я скручен лентами шпионскими,
как змеями — Лаокоон,
Вот к вам приходит друг с бутылкой.
Не слишком кажется ли пылкой
вам речь его? Воркует бас.
А может, он вербует вас?!
Вот с вами женщина в постели,
вам что-то шепчет еле-еле.
В ее глазах такая качка...
А может быть, она — стукачка?
Ваш дядя — самых честных правил
купил тройной одеколон.
Он вас подумать не заставил,
что он в души — тройной шпион?
Вот мира этого Бербанк!
Шпикам на радость мокроносым
скрестил он розу с микрофоном
и положил мильончик в банк.
Но, кстати, знайте,...
Комментарий удален модератором
И кто бы ещё свистел бы о демократии..