«Буревестник» назвали оружием возмездия России в ядерной войне

На модерации Отложенный

Перспективная крылатая ракета глобальной дальности «Буревестник» с малогабаритной ядерной энергоустановкой является оружием возмездия, которое Россия применит после межконтинентальных баллистических ракет (МБР). Об этом пишет в «Российской газете» военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков.

По его словам, именно «Буревестник» должен будет закончить разгром всех объектов военной и гражданской инфраструктуры страны-агрессора и не оставит ей шансов на выживание. При этом ракете не могут угрожать средства противовоздушной и противоракетной обороны (ПВО и ПРО) противника, так как они будут практически уничтожены ранее МБР.

Решение о начале разработки российской межконтинентальной крылатой ракеты неограниченной дальности с ядерной энергетической установкой «Буревестник» было принято в декабре 2001 года после выхода США из Договора об ограничении систем противоракетной обороны 1972 года.

Впервые о появлении такого оружия президент России Владимир Путин сообщил в послании Федеральному собранию 1 марта 2018 года. Ракета получила свое название по результатам открытого голосования, проведенного на сайте Минобороны России.

По теме:

Часть 1. Циркон, Кинжал, Буревестник, Авангард, Сармат, Посейдон, Пересвет

https://www.youtube.com/watch?v=F9fdCT6k7aY

Путин и вундерваффе. Д. Зотьев. ч 2 Развал - Наука, промышленность, Рогозин и космос

https://www.youtube.com/watch?v=PAIz4BTohqM

ПУТИН и вундерваффе. Ч.1. Д.ЗОТЬЕВ и Гравитационное оружие Путиина. SobiNews

https://www.youtube.com/watch?v=qSk_PlVR7JA

Бумажные ракеты "Урфин Джюса"

https://www.youtube.com/watch?v=7YqtLC3gyLI