Нефть дешевеет в среду на укреплении доллара

На модерации Отложенный

Стоимость сырой нефти на торгах в среду снижается на фоне укрепления курса доллара, сбивающего аппетит инвесторов к сырьевым товарам, сообщает агентство Bloomberg.

Евро подешевел к американской валюте в среду до 1,2273 доллара с 1,2332 доллара по итогам торгов накануне. Инвесторы также ожидают публикации отчета американского правительства, который может свидетельствовать о снижении запасов сырой нефти в США на прошлой неделе.

\"Связь между нефтью и другими рынками, вроде рынка акций или валютного, по-прежнему очень сильна, - считает аналитик HSH Nordbank Синтье Диек. - Общая картинка улучшается, но у нас, тем не менее, остаются очень высокие запасы\".

Сырая нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) с поставкой в июле торгуется на электронных торгах в Нью-Йорке в среду в минусе на 0,6% - на уровне 76,48 доллара за баррель.

Накануне ее цена достигала 76,94 доллара за баррель, что является самым высоким показателем с 6 мая.

Августовские контракты на нефть марки Brent подешевели на торгах в Лондоне в среду на 0,5% - до 76,68 доллара за баррель. Вторник был последним днем торгов июльских контрактов, которые в этот день выросли в цене на 1,3% - до 76,2 доллара за баррель.

Эксперты полагают, что объем запасов сырой нефти в США за неделю, завершившуюся 11 июня, снизился на 1,75 миллиона баррелей, запасы дистиллятов увеличились на 1 миллион баррелей, бензина - на 625 тысяч баррелей.