В России увеличилось число мобильных пользователей интернета

На модерации Отложенный

По данным отчета статистической компании OpenStat, количество пользователей мобильного интернета в России выросло в 3,8 раза за последний год.

В августе прошлого года начался активный рост аудитории мобильного интернета. На данный момент в России доля интернет-аудитории, просматривающей сайты с мобильных устройств, составляет 5,79% от общего числа пользователей интернета в стране, сообщает Digit.

В августе 2011 года суммарная месячная аудитория интернета в России превысила 25 млн человек. Владельцы мобильных устройств, просматривающие интернет-сайты, чаще всего делают это с помощью устройств Nokia - 45,18%, тем не менее, доля таких пользователей снизилась за год на 8,29%.

Второе и третье место заняли устройства компании Apple - их доля составила 22,98%, третье - HTC (6,59%). Также уменьшилась доля устройств Sony Ericsson, составившая в этом году 8,52%.

Чаще других в интернет выходят абоненты мобильного оператора МТС - доля таких абонентов составила 18,89%, второе место принадлежит "Мегафону" с долей в 13,17%, третье - абонентам "Билайна", их доля составила 9,54%.