В ОАЭ организуют климат-контроль на своих искусственных островах

На модерации Отложенный

Новейшая система климат-контроля, которую расположат прямо под открытым небом, а также обеспечит снег в жару, будет функционировать у побережья Дубая на искусственных островах The World.

The World - это 300 островов площадью 55 квадратных км, которые выступают самыми большим в мире в списке такого рода сооружений. Если смотреть на снимок со спутника, то расположение островов искусственного архипелага похоже на карту Земли.

Некоторые из данных островов купили уже знаменитые бизнесмены и актеры: Анджелина Джоли и Брэд Питт, сэр Ричард Брэнсон владелец «Virgin». По информации, предоставленной СМИ, компания-застройщик 6 островов под названием "Сердце Европы", сообщила следующее - при осуществлении задуманного проекта будут использованы самые новые технологии в области климат-контроля.

Как говорят представители компании, это даст возможность привнести и европейский стиль, и климат, то есть залитые дождем и засыпанные снегом улицы. Это не случайно, ведь "Сердце Европы" - это такие 6 островов, как "Австрия", "Германия", "Швейцария", "Швеция", "Нидерланды", а также "Санкт-Петербург". На островах будут возведены виллы, магазины и отели. Как будет действовать данная система, сейчас не сообщается.

Острова позиционируются в качестве места для отдыха и проживания мировой элиты. Строительство планируется окончить в 2016 году. В Дубае осуществлен уже проект насыпного острова, который называется The Palm Jumeirah, здесь есть жилая недвижимость, а также элитные отели.