МИД Украины готов денонсировать договор о дружбе с Россией, заявили в Раде
МИД Украины подготовил для президента Петра Порошенко предложение по выходу страны из структур СНГ и денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией, заявила депутат Верховной рады Светлана Залищук.
"Министр Павел Климкин на нашем (парламентском. – Прим. ред.) комитете по иностранным делам анонсировал, что МИД подготовил предложения для президента по выходу из органов СНГ и денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией", — написала она на своей странице в Facebook.
Парламентарий, однако, не уточнила, когда именно следует ожидать аннулирования документа.
Ранее первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко заявила, что Киев не намерен денонсировать соглашение.
Украина, по ее словам, напротив, "намерена требовать от России выполнения положений этого документа".
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной подписан в 1997 году президентами двух стран, ратифицирован Верховной радой Украины.
Документ закрепляет стратегическое партнерство сторон "на основе принципов взаимного уважения, суверенного равенства, территориальной целостности, нерушимости границ, мирного урегулирования споров, неприменения силы или угрозы силой, включая экономические и иные способы давления". Срок его действия — десять лет с последующей автоматической пролонгацией, если стороны не выскажутся против.
Комментарии
Россия на территории того же соседнего государства четыре года ведет необъявленную войну! И отрицает то, что всем давно очевидно.
Россия руками каких-то недоумков сбивает пассажирский самолет и выдумывает тысячу историй, одна глупее другой, чтобы отбрехаться от малазийского «боинга».
Комментарий удален модератором
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Коли с подарками обращаться не умеете, так извольте их обратно вернуть.
И еще права на самоопределение ещё никто не отменял.
Ты лучше спроси об этом у кондолизы райс про то, как отрывать куски от Сербии, она тебе все популярно объяснит.
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Это ОЧЕНЬ хорошо!
Границы становятся не признанными.
Со всеми вытекающими..................
Четыре (!!!) года войны с агрессором...
И после : - Мы выходим из вашего Союза?
Хохлы - кто вы после этого?
Строго говоря, очередной срок действия (10 лет) заканчивается в этом году, так что достаточно просто не продлевать его - "Большой договор"...
А на счет СНГ, ну выйдут из статуса наблюдателей, и что?
Они все равно не вступали в него...........
Это по сути ничего не изменит, в отличие от Большого договора...
А вот там уже можно начинать думать о делегитимизации и и хунты, да и вообще всей б/у...
Давно пора!
Какие каклы нам нах друзья?!
Опять стреляют себе в ногу.........
Господа, по моему каклы мастера самоубиваться....................../просто смех/
А по мне чего ему дураку не хватало. А десятку входил качай себе нефть и наслаждайся жизнью,но жадность фраера сгубила.
Ну а сорра с миром имеет еще одну цель - загнать баранов в хлв и дверь поплотнее закрыть - мол, волки кругом бродят, сидите в хлеву и не мычите.
" ... вице-спикер Рады Ирина Геращенко заявила, что Киев не намерен ..."
__________________________________________________________________________
Две личные шлюшки клиента с Банковой (Блок Петра Порошенко) трындят в разнобой, что лишний раз подтверждает очевидное - градус "гуляй поля" в котле Щеневмерлия возрастает и вскорости может рвануть.
на нашу суетность плюет,
и чем светлей рассвет свободы,
тем глуше сумерки ее.
(с)
Комментарий удален модератором
А-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
Интересная у них с нами война.
Россия у вас - агрессор (что не верно, когда идет речь о русских землях), тут же у вас "договора" не денонсированные.