В Чечне уничтожен гектар опийного мака

На модерации Отложенный

При проведении оперативно-розыскных мероприятий за оказание помощи членам бандподполья в Веденском районе задержан 57-летний уроженец села Элистанжи.

Как сообщили агентству в пресс-службе МВД по ЧР, по имеющейся оперативной информации, мужчина снабжал боевиков продуктами питания и медикаментами с 2006 года по март 2009. По данному факту проводится проверка.

В ходе реализации оперативной информации милиционерами отдела внутренних дел по Шелковскому району близ села Красный Восход Шелковского района, на заросшем камышом участке, обнаружен блиндаж, принадлежавший члену бандподполья Тагиру Батаеву, уничтоженному в 2007 году в городе Гудермесе в результате спецоперации.

При осмотре блиндажа сотрудниками милиции обнаружены и изъяты около 70 патронов, штыковая лопата.

Сотрудниками отдела внутренних дел по Курчалойскому району в рамках операции «Мак-2009» на юго-западной окраине села Курчалой, на территории свалки бытовых отходов, обнаружен участок площадью в 1 гектар, на котором произрастали семь тысяч двести кустов дикорастущего опийного мака. Данная «плантация» уничтожена путем сожжения.

На контрольно-пропускном пункте, расположенном в Грозненском районе сотрудниками милиции для проверки документов была остановлена автомашина ГАЗ-2410 под управлением жителя села Новый Центорой. При проверке узлов и агрегатов установлено, что двигатель автомашины находится в розыске. Инициатор розыска - МВД Республики Таджикистан.