Английская семья страдает от редкого заболевания

На модерации Отложенный

Семейная пара из Хэмпшира страдает от редчайшего заболевания. Почти одновременно 47-летнему Кевину Валдену и его 38-летней жене Джулии поставили диагноз \"рак\". Но это редчайшая форма рака, встречающаяся лишь в одном случае на миллионы.

Речь идет о поражении эндокринной системы, то есть, желез, регулирующих все обменные процессы в организме. Так у мистера Валдена чрезвычайно редкая нейроэндокринная форма рака (встречается у одного человека на миллион). Сейчас у него развитые опухоли в оптическом нерве, черепе, бедре и в основании позвоночника. Рак также поражает его легкое, грудную клетку, горло, лимфоузлы, щитовидку.

Вследствие болезни координация мужчины стала заметно хуже, а на один глаз пришлось надеть повязку из-за проблем со зрением.

А у его жены рак буквально опутал основные артерии головного мозга. В прошлом году ей удалили раковую опухоль из гипофиза. Стоит отметить, что такое заболевание поражает всего 10 женщин в год в Англии. Сейчас супруги проходят курс лучевой терапии, дабы оказать воздействие на раковые опухоли. Однако ситуация с лечением осложняется тем фактом, что очень долго им пришлось воевать с местной системой здравоохранения, выбивая средства на лечение. За время этих тяжб рак стремительно развивался.