Грузинские силовики пообещали резать чеченцев \"как баранов\"

На модерации Отложенный

Сотрудники грузинских силовых структур похитили и допросили 13-летнего жителя села Отрев Цхинвальского района Южной Осетии, сообщает пресс-служба министерства обороны РЮО.

«13-го февраля около 16:00 Алан Шавердов, житель села Отрев Цхинвальского района 13-ти лет, был захвачен представителями грузинских силовых структур. Мальчик искал своих коров, которые, как оказалось, забрели на территорию Грузии, на кладбище селения Плави. Алан, не зная, что преступает государственную границу Грузии, стал выгонять свой домашний скот. В этот момент он и был схвачен бдительными грузинскими силовиками.

Мальчика забрали в полицейский участок, где он был допрошен», — сообщили в пресс-службе.

Ведомство отмечает, что подростка расспрашивали о военной технике осетинской стороны. Кроме того, их интересовало, есть ли в селе Отрев чеченцы из состава дислоцированного в РЮО российского воинского контингента.

«Грузинские силовики сказали, что если поймают чеченцев, то будут их резать как баранов. После чего перепуганный подросток был отпущен», — цитирует госкомитет по информации и печати ЮО слова представителя минобороны республики.