Во время ДТП - лучшее место спасения - багажник

На модерации Отложенный

Страшная авария под Екатеринбургом: в улетевших в кювет «Жигулях» погибли 5 человек (ФОТО)В ДТП чудом выжил пассажир, находившийся в багажнике.

Как передает корреспондент «Нового Региона», примерно в половине двенадцатого ночи 20 июня семь молодых людей и девушка на ВАЗ-2112 возвращались по Новоберезовскому тракту домой с отдыха на Чистых прудах. На втором километре трассы водитель, входя в поворот на большой скорости, не справился с управлением и вылетел с дороги в кювет.

В результате аварии погибли пять пассажиров, в том числе одна девушка. Все погибшие были примерно одного возраста, от 20 до 25 лет. Карету скорой помощи дождался только водитель и единственный выживший пассажир, который в момент аварии находился в багажнике - его с тяжелыми травмами доставили в ЦГБ города Новоберезовский, сообщают «Ночные новости».

Двадцатилетний водитель отделался легкими травмами, но тоже был доставлен в больницу.

Друзья, которые ехали следом за «двенадцатой», поспешили на помощь, но осознав, что в салоне все мертвы, не смогли справиться со своими эмоциями и сильно избили виновника аварии.

Большой проблемой для службы спасения стало извлечение тел из поврежденного автомобиля - только после того, как автоэвакуатор вытянул ВАЗ- 2112 из кювета, спасатели смогли приступить к работе. Сам автомобиль восстановлению не подлежит. Прибывшая на место трагедии мама водителя пояснила, что ее сын недавно вернулся из армии, а стаж его вождения составляет всего 1,5 месяца. Причиной же аварии стало несоблюдение скоростного режима. В данный момент сотрудники дознания ГИББД выясняют причины случившегося ДТП.ВАЗ-2112 вылетел в кювет: 5 погибших. В живых остались водитель и пассажир, находившийся в багажнике.