Кто в президенты ? - Налетай

На модерации Отложенный

Российской демократии уже 30 лет с хвостиком. Вроде неюный возраст, избиратели должны были бы за эти три десятка лет хоть чему-то научиться. Но с изумительным упорством не научились ничему.

Вот представим себе, что будет, если власть вдруг, рухнув с ее выборного дуба, учинит у нас действительно свободные выборы с правом участия в них всех желающих в виде состязания их программ? Не сомневаюсь ни на миг, что победит тогда с огромным отрывом тот, кто в своей программе предложит реанимацию пирамиды МММ: «Сегодня вкладываем – через месяц получаем втрое!»
Почитать за спасителя Отечества Грудинина, спекулянта, нажившегося на сдаче его земель вдоль МКАДа в аренду сетевым торговцам – полное безумие. Тем более при том, что политически он – чистый проходимец. Для прикрытия его земельной торговли вступал и в ЕР, и в ЛДПР, и в КПРФ, от которой Администрация президента и выдвинула его на выборы Путина в виде эдакого зазывалы для безмозглой публики. Примерно как у торговых центров выставляют аниматоров, обряженных в разных больших плюшевых зверей, приветливо машущих их руками и ушами посетителям.

По моему твердому убеждению хороший кандидат в президенты – это тот, кто создал что-то обширное, полезное и очевидное. Свою политическую партию, производственный концерн типа Тойоты, успешное профсоюзное движение, научную школу или успех в развитии какого-нибудь региона. То бишь доказал свои оргспособности – и еще при этом смог сформулировать свою политическую программу в нескольких простых и доходчивых пунктах.

А как его фамилия? – спросит дотошный читатель. Я не Администрация президента, чтобы видеть всю картину по родной стране. Но и та работает сегодня в силу ее сосредоточенности на продлении до упора власти Путина не по розыску достойных конкурентов ему, а по их стиранию властным ластиком.

Но одного такого назову: бессменный, как белорусский Лукашенко, губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Мне повезло как-то проехаться по его владениям: все поля засеяны, животноводство бьет ключом. Сам Путин сказал, что будь у нас таких областей хотя бы несколько, проблема продовольственного обеспечения РФ была бы решена.

И Савченко – не просто «крепкий хозяйственник» и «успешный управленец», как говорилось встарь. Он еще – и бешеный политик, сумевший отбить тьму рейдерских, экономических и политических наездов на его область со стороны московской мафии.

Но одутловатым от сонной отупи активистам наших соцсетей подобные Савченки, не верещащие, как завтра же при помощи их «20-и пунктов» сделать из российского дерьма конфету – неинтересны вовсе. Им подавай волшебников, готовых обещать, как в блаженные времена МММ и Лени Голубкова: сегодня ваши голоса и взносы в наш карман – стулья завтра. Даже целый гарнитур по цене одного стула. Яркие однодневки, порхающие тут и сям и обещающие победу без борьбы – милей всего этому мещанскому мурлу, забывшему песню нашей юности «Кто привык за победу бороться…»

Такова суровая реальность – и менять надо ее, а не каких-то присосавшихся к ней сбоку Путина с Медведевым. Отвычка к любому труду, в том числе общественному и мозговому, опускает праздных людей на социальные колени.

И потому на возможность свободных выборов в стране неистребимых Голубковых я смотрю с ужасом, а не с надеждой.
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/32056/-


➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/32056/-