Изобретатель придумал головоломки для всех возрастов

На модерации Отложенный

Не будет преувеличением сказать, что Пазлы, появившись на рынке, почти сразу заняли главенствующее положение среди настольных Игр.

Они занимательны, красочны и, главное - технологичны, что позволяет их штамповать миллионами. Они уже много лет удерживают свое положение на рынке, хотя интерес к ним постепенно уменьшается. Недостаток пазлов - это то, что они реализуют возможность собрать единственную картинку. Кроме того они требуют и служат для тренировки не столько сообразительности (этот атрибут интеллекта предполагает наличие вариантов - а в пазлах их нет), сколько внимательности. И вся трудность (занимательность ?) состоит в том, чтобы отыскать среди груды пластинок - пластинку с нужным фрагментом (а ныне выпускаемые головоломки насчитывают сотни плиток - их надо каждый раз перелопачивать в поисках) - сродни лото. По большому счету известные всем Пазлы - это не игра. Игра - это последовательность многоходовых операций, включающих тактически неверные и тактически правильные ходы, шаг за шагом приводящая к поставленной цели - победе. Поэтому, Пазлы - это не Игра, а Задача, которую надо решить, подбирая ответы один за одним.

Изобретена новая настольная Игра " РУВАМИ " (аббревиатура: РУсский ВАриант Мозговой Игры).

Она представляет собой набор игровых элементов, сопряженных с панелью, установленной на пюпитре, которые могут перемещаться по панели по определенному алгоритму (алгоритмы меняются !). Элементы не могут быть просто оторваны от панели и перенесены в другое место (как в пазлах).

Игровые элементы могут быть изготовлены в виде плиток, на которых изображена смысловая картинка определенного сюжета с отображением сиюминутной ситуации (например, момент игры в хоккей) и перемещением плиток достигается изменение ситуации (например, игроков поменять местами).

Это довольно непросто, занимательно и азартно. Даже при малом количестве игровых плиток обеспечивается достаточная сложность и занимательность для решения.

Игры могут изготавливаться различной степени сложности и на разное количество плиток. Они дают возможность реализации видоизменяемых картинок и многосюжетных историй - например, комиксов.

РУВАМИ можно изготавливать как небольших размеров (их можно положить в карман, сумочку), так и больших. Ими можно играть не используя много места (просто держа в руках, когда едешь в транспорте или на пляже) и не боясь, что они рассыпятся. Не требуется сотен плиток, как в пазлах (какое облегчение производителю). Даже небольшое количество плиток требует напряженной работы ума и создает атмосферу азарта. Хотя Игры могут изготавливаться с любым количеством плиток и любых размеров. Вместо картинок на элементах может быть изображен бренд какой-нибудь фирмы,т.е эти игры могут быть эффективным средством рекламы. Правила игры довольно просты, но для достижения цели необходима напряженная работа мозга. Игра предлагает озадачивающий вызов интеллекту. Это очень забавно, азартно и полезно для тренировки умственных "мускулов".

Азартность и социальная полезность РУВАМИ обусловят поголовное увлечение ими, что позволит заработать производителю солидный капитал. Они изготавливаются из картона, легко запускаются в производство (заказ можно разместить в любой типографии). Автором уже подготовлены различные варианты, в т.ч и с сюжетами приближающихся Олимпийских игр.