Boris Fel. Навальный был атакован боевым отравляющим веществом

На модерации Отложенный

Берлинская клиника Шарите сделала официальное заявление по диагнозу Алексея Навального:

«Клинические данные указывают на отравление веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Однако фактическое вещество пока неизвестно. Навальному введут противоядие. Результат болезни остается неопределенным, и поздние последствия, особенно для нервной системы, не могут быть в настоящее время исключены».

Навальный по-прежнему находится в состоянии комы. Правительство Германии приняло решение, что он нуждается в физической защите. Его круглосуточно охраняют с момента прибытия в Берлин. Меры защиты распространяются и на его жену Юлию.

Ингибиторы холинэстеразы (ИХЭ) – класс химических веществ, замедляющих действие фермента ацетилхолинэстеразы. Это свойство ИХЭ лежит в основе применения химических соединений этого класса в качестве боевых отравляющих веществ – к таким в частности относятся зарин и вещества типа «Новичок», одно из которых было якобы использовано для покушения на Сергея и Юлию Скрипалей

Вот что написал брат пострадавшего Олег Навальный после того, как узнал о диагнозе:

«Классную пресс-конференцию сегодня устроили в Омске пара мед. администраторов. Особенно хороши слова главврача о том, что он не услышал «спасибо».

Это, конечно, неправда. Наверняка ему сказали спасибо в различных управлениях за организацию процесса удержания Алексея.

Мне вообще редко доводилось видеть более конченых людей в своей жизни, чем он. Эта вороватая рожа мне лично говорила (за час до того, как ему поступила команда отпустить), что Алексей нетранспортабельный и он его не отпустит.

Именно он с бандой минздравовцев оказывали давление на врачей,  чтобы они подтверждали тезис о невозможности транспортировки (в частном порядке персонал, который занимался лечением, с первого момента говорили, что его надо увозить).

Именно он препятствовал нашему общению с врачами из Германии, когда они приехали в Омскую больницу.

Именно он нагло врал всему миру, что диагноз – нарушение обмена веществ, а отравление полностью исключено.

Нет ничего более мерзкого, чем люди, которые ставят жизнь человека под угрозу, опасаясь за своё кресло.

Я говорю спасибо пилотам, которые оперативно посадили самолёт в Омске, врачам скорой, которые доставили его в больницу, мед. персоналу из Омска и Москвы, которые поддерживали жизнь в Алексее. Ну и бесконечное спасибо всем, кто помог надавить на власть и организовать вывоз.

Главврачу Алпександру Мураховскому «спасибо» пусть говорят силовички».
➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113907/36661/boris-fel