Изнасилованная жертва президента дает показания

На модерации Отложенный

Главный свидетель обвинения процесса против бывшего президента Израиля Моше Кацава, \"Алеф\" начала давать показания.

Согласно материалам обвинительного заключения, Кацав изнасиловал ее дважды и неоднократно делал ей непристойные предложения.

\"Алеф\" была приведена в зал суда через вход для заключенных, чтобы избежать внимания прессы. Она давала показания на протяжении трех часов. Полиция удалила из здания суда группу женщин, демонстрировавших в ее поддержку.

Показания \"Алеф\" закрыты для публикации. Тем не менее, можно предположить, что они совпадают с опубликованными материалами обвинительного заключения.

\"Алеф\" утверждает, что в апреле 1998 года Кацав, занимавший тогда важный пост в министерстве туризма, вызвал ее к себе в офис, заявив, что забыл там что-то.

В офисе Кацав сел рядом с ней и снял с нее штаны. \"Алеф\" сопротивлялась, и одела штаны, но Кацав оказался сильнее и, сняв с нее штаны вторично, изнасиловал \"Алеф\".

Через два месяца, в июне 1998 года, Кацав устроил встречу с \"Алеф\" в отеле Plaza в Иерусалиме. Явившись в его номер, \"Алеф\" обнаружила там неодетого Кацава. Решив, что ей следует подождать, пока шеф оденется. Она присела на край его кровати. Кацав повалил ее на кровать и вторично изнасиловал ее.

Сегодня, 14 октября, адвокаты Кацава проведут перекрестный допрос \"Алеф\". Их главной целью будет постараться доказать, что в ее показаниях существуют противоречия, и , таким образом, подорвать доверие суда к ней. Основным слабым пунктом обвинения, по их мнению, является эпизод с повторным изнасилованием.